RVC Wedemark / Resser Voltigierjugend

Fahrer für Anhänger benötigt:

Für nachstehende Turniere benötigen wir einen Fahrer mit Auto für ein bzw. zwei Pferde. Das ist derzeit nur eine grobe Planung. Wir würden uns freuen, wenn ihr Euch bei Iris meldet, wenn ihr einen oder mehrere Termine übernehmen könntet.

17./18.4..: 1 Pferd (Janine)

9./10.5.: 2 Pferde

16./17.5. 2 Pferde (eventuell Olaf)

20./21.6. 2 Pferde (olaf)

11./12.Jui: 2 Pferde

3./4.10. 2 Pferde

24./25.10. 2 Pferde

 

 

 

Achtung:

Turniertermine werden noch vervollständigt, es liegen noch nicht alle Termine vor !!!!

Bitte die Turniertermine für die entsprechenden Teams blocken, es kann jedoch noch Verschiebungen geben, das hängt immer von der jeweiligen Ausschreibung ab.

 

Februar

 

24.2.       Turnen bei Jens

25.2.       Anke Training: 16.30 Uhr A16, 17.30 L18,

               18.30 Uhr M Team

               17 Uhr Juniorduos

26.2.       13.15 Uhr Nina, 15.30 Uhr Annika, 15.30 Uh NW3, 17 Uhr A16

               16.30 Uhr NW2, 18 Uhr Erwachsenen Team

27.2.       16.30 Uhr NW 1+4

28.2.      15.30 Uhr L18

              17 Uhr Duos+Fred

              18.30 Uhr M Team

29.2.      10 Uhr Juniorduo+Annika, 11 Uhr M Team, 12 Uhr Duo Justus/Nina+Fred

 

 

März

2..3.          Turnen bei Jens

3.3.            16.30-18 Uhr Jimmy Team, 17.30-19 Uhr L18, 18.30-20.30 Uhr M Team

4.3.            13.15 Nina, 15.30 Uhr Annika, Antonia, Lina, 15.30 Uhr NW 3,

                  16.30 Uhr NW2, 17 Uhr Jimmy Team

5.3.            14 Uhr Nina, 15 Uhr M Tean

                  16.30 NW 1+4

6.3.            15.30 Uhr L18 eventuell 14 Uhr Duos nach Absprache, 17 Uhr Nina (in HH)

7.3.            Falltraining mit Dirk Dehnert A 16 Team und L18  Team 10-12 Uhr in

                  Scherenbostel

                  Kadertestturnier für Annika, Antonia, Lina, Nina

8.3.           9 Uhr Fred/Loki  9.30 Uhr M Team, 10.30 Uhr Justus/Nina Duo anschließend

9.3.            Turnen bei Jens

10.3.        Anke Training: 16.30 Uhr A16, 17.30 L18,

               18.30 Uhr M Team, 16.30 Uhr Heitlingen Halle: Loki (Fred)

11.3.         13.15 Nina, 15.30 Uhr Annika, Antonia, Lina, 15.30 Uhr NW 3,

                 16.30 Uhr NW2, 17 Uhr Jimmy Team

12.3.         16.30 NW 1+4

13.3.         15.30 Uhr L18, 16.30 Uhr Fred, 17.00 Juniorduos,

                 18.30-20.30 M Team anschließend Justus/Nina

14.3.         10 Uhr Turnen für die Nachwuchsgruppen

                  8 Uhr justus/Nina 9 Uhr M Team

                 10.30 Uhr Loki /Engelbostel

16.3.         Turnen bei Jens

17.3.         16.30-18 Uhr Jimmy Team, 17.30-19 Uhr L18, 18.30-20.30 Uhr M Team

18.3.         13.15 Nina, 15.30 Uhr Annika, Antonia, Lina, 15.30 Uhr NW 3,

                 16.30 Uhr NW2, 17 Uhr Jimmy Team

19.3.         16.30 NW 1+4

20.3.         15.30 Uhr L18, 16.30 Uhr Fred, 17.00 Juniorduos, Annika

                 18.30-20.30 M Team anschließend Justus/Nina

21.3.        Turnier in Hohenhameln: NW Gruppen 1+2, Jimmy Team

22.3.        Turnier in Hohenhameln: M Team und Annika/Einzel

23.3.        Turnen bei Jens

24.3.       Anke Training: 16.30 Uhr A16, 17.30 L18,

               18.30 Uhr M Team+ Loki Heitlingen (16.30 Uhr/Fred)

25.3.        13.15 Nina, 15.30 Uhr Annika, Antonia, Lina, 15.30 Uhr NW 3,

                16.30 Uhr NW2, 17 Uhr Jimmy Team

26.3.        16.30 NW 1+4

27.3.       15 Uhr "Black Beauty" DVD und Kuchen essen (L 18) bei Iris

               18 Uhr Duos

28.3.       10 Uhr Anhänger putzen

               Picknick, Stallputz, Turnierprep

               15 Uhr Turniernahes Training in Osterwald ( M Team)

29.3.      Turnier in Ankum (Duos)

30.3.      10 Uhr Fred, Annika 18 Uhr Schwimmen (Jimmyteam, L+M Team )

               in Langenhagen

              16.30.19 Uhr Voltiabzeichen Nachwuchsgruppen

31.3.      16.30 Uhr L18, 18.30 Uhr M Team

              16.30.19 Uhr Voltiabzeichen Nachwuchsgruppen

 

 April

1.4.      13.30 Uhr Nina+M Team

           16.30 Uhr Jimmy Team und Nachwuchsgruppen 2+3

2.4.      16.30.19 Uhr Voltiabzeichen Nachwuchsgruppen

            15 Uhr Klettern Pirate Rock (Jimmyteam, L18, M Team)

3.4.      18-20 Uhr Kraft und Movie selbständig ( M Team)

            16.30.19 Uhr Voltiabzeichen Nachwuchsgruppen

4.4.      Prüfung Voltiabzeichen Nachwuchsgruppen 9-12 Uhr

6.4.      16.30 Uhr Jimmyteam, L18

            18 Uhr M Team

11.3.    10-13 Uhr M Team, Einzel, Duo

14.3.    16.30-18 Uhr Jimmy Team, 17.30-19 Uhr L18, 18.30-20.30 Uhr M Team

15.3.    13.15 Nina, 15.30 Uhr Annika, Antonia, Lina, 15.30 Uhr NW 3,

            16.30 Uhr NW2, 17 Uhr Jimmy Team

17.3.    15.30 Uhr L Team (selbständig Kraft+Bocktraining)

            15 Uhr Packen, Training, Duos und M Team

            (Abfahrt Herrenkrug ca. 17.30 Uhr) Zusätzlicher Anhänger (Janine)

18..4.  Herrenkrug: M Team und Seniorduo + Antonia/Annika(mit Übernachtung vom 17.4.)

25.+25.4. Sichtungsturnier (A,L, Annika)

29.4.         Special Olympics Turnier

 

Mai

9.+10.5.    Turnier Sudwalde ( M Team, Duos,

                   Justus, Fred, event. Annika)

16.+17.5.  Turnier Vorsfelde (Annika,), A Team. L Team

 

27.-31.5.   CVI in Dänemark (Justus, Nina, Annika, Antonia,

                   Lina, Fred):

 

Juni

6.+7.6.      Hermannsburg (Nachwuchs 1+2+4)

13.+14.6.  Heiligenrohde (M+L Team, eventuell Loki/Einzel)

20.21.6.    Bremen (M Team, Justus, Duos, Annika,

                  Fred)

27./28.6. Steyerberg (Nachwuchs 1+2+ A Gruppe)

 

Juli

11.+12.7.   Landesmeisterschaft in Hohenhameln (M Team Termin blocken+Lina)

16.-24.7.      Sommerworkshop M Team (davon 19.-24.7. Ostsee Trainingscamp)

 

August

27,-29.8.     Deutsche Meisterschaft in Verden (Justus Termin blocken)

 

September

11.-13.9.     Deutsche Jugendmeisterschaft in Timmel (Annika, Antona, Lina

                    Termin blocken)

12.+13.9.    Turnier Arpke (A+L Team)

26.+27.9.    Norddeutsche Meisterschaft in Krumke (M Team, Lina, Termin

                    blocken)

 

Oktober

24.+25.10.    Turnier Steyerberg (A,L,M Team, Duos, Annika, Fred)

31.10.+1.11. Turnier Hannover (A+L Team, Nachwuchs 1+2,

                       Special Olympics Team)

 

November

1x jährlich (November) sammeln wir eine Umlage in Höhe von

80 Euro (Turniergruppen) sowie 40 Euro (Nachwuchsgruppen) pro Kind ein. Von dieser Umlage werden Anzüge nachbestellt, bzw. ein neuer Anzugsatz für das Turnier gekauft und Gruppenstarts (Nenngelder) finanziert.

 

20.-22.11.       Workshop bei Gero Meyer

 

Dezember

21.12.              Weihnachtsfeier

 

 

 

 

 

 

 

 

Powered By Website Baker