RVC Wedemark / Resser Voltigierjugend

Fahrer für Anhänger benötigt:

Für nachstehende Turniere benötigen wir einen Fahrer mit Auto für ein bzw. zwei Pferde. Das ist derzeit nur eine grobe Planung. Wir würden uns freuen, wenn ihr Euch bei Iris meldet, wenn ihr einen oder mehrere Termine übernehmen könntet.

7./8.März: 1 Pferd

21./22.3.: 2 Pferde

25./26.4.: 2 Pferde

9./10.5.: 2 Pferde

16./17.5. 2 Pferde

20./21.6. 2 Pferde

11./12.Jui: 2 Pferde

3./4.10. 2 Pferde

24./25.10. 2 Pferde

 

 

 

Achtung:

Turniertermine werden noch vervollständigt, es liegen noch nicht alle Termine vor !!!!

Bitte die Turniertermine für die entsprechenden Teams blocken, es kann jedoch noch Verschiebungen geben, das hängt immer von der jeweiligen Ausschreibung ab.

Januar

 

        

 

20.1.        Turnen bei Jens

 

21.1.        17-19 Uhr A16 und L18 // 18.30-20.30 Uhr M Team

 

22.1.        15.30 Annika

                15.30 Uhr Nachwuchs 3

                16.30 Nachwuchs2, 17-18.30 A16

                18 Erwachsenen Team

 

23.1.         16.30 Uhr Nachwuchs 4+ 1

 

24.1.        15.30 Uhr L18, 17 Uhr Duo+Fred, 18 Uhr M Team

 

26.1.         9.30-12 Uhr Duo Justus/Nina, Fred und M Team (ACHTUNG: SONNTAG IST KORREKT, Da wir am 25. Longierlehrgang haben !!!!)

 

27.1.        Turnen bei Jens

 

28.1.        Anke Training

                16.30 Uhr A16// 17.30 Uhr L18//18.30 M Team

                17-18.30 Uhr Duos+Fred

 

29.1.        Longierlehrgang Rainer Hilbt (Iris+Susanne)

                13.15 Uhr Nina, 15.30 Annika

                15.30 Uhr Nachwuchs 3

                16.30 Nachwuchs2,  A16 (fällt aus)

                18 Erwachsenen Team

 

30.1.        16.30 Uhr Nachwuchs 1+ Nachwuchs 4

 

31.1.        15.30 Uhr L18, 17 Uhr Duo+Fred, 18 Uhr M Team 

 

 

Februar

 

8.2.       Falltraining für das M Team mit Dirk 10-12 Uhr in

                Scherenbostel

15.2.         Juniorenworkshop Landesverband

                (Annika, Antonia, Lina,  Termin blocken)

22.2.        Workshop von und mit dem M Team für A+L Gruppen

 

März

7.3.            Kadertestturnier (Justus, Annika, Duos???)

7.3.            Falltraining mit Dirk Dehnert A 16 Team und L18  Team 10-12 Uhr in

                   Scherenbostel

11.2.           Longierlehrgang Rainer Hilbt

21.+22.3. Turnier Hohenhameln

                  (Nachwuchs 1+2, , Annika, M Team,

                   A16)

27.3.          Workshop A+L Teams ab 15.30 Uhr (Voltigieren und anschließend    

                  Schwimmen gehen in Langenhagen

28.-31.3.   Workshop M Team: 28. : Voltigieren 10-16 Uhr// 28+29.:  Goslar/Fam.

                  Arnold

                 30.: Juniorduos/Junioreinzel 10-13 Uhr // 31.: 18-21 Uhr M Team//

                  

April

18..4.  Herrenkrug: M Team und Seniorduo + Antonia/Annika(mit Übernachtung vom 17.4.)

25.+25.4. Sichtungsturnier (A,L, Annika, Fred)

29.4.         Special Olympics Turnier

 

Mai

9.+10.5.    Turnier Sudwalde ( M Team, Duos, Annika,

                   Justus, Fred)

16.+17.5.  Turnier (Fred, Enna, Caro), A Team. L Team

 

27.-31.5.   CVI in Dänemark (Justus, Nina, Annika, Antonia,

                   Lina, Fred)

 

Juni

6.+7.6.      Hermannsburg (Nachwuchs 1+2,3+4)

13.+14.6.  Heiligenrohde (M+L Team)

20.21.6.    Bremen (M Team, Justus, Duos, Annika,

                  Fred)

27./28.6. Steyerberg (Nachwuchs 1+2+ A Gruppe)

 

Juli

11.+12.7.   Landesmeisterschaft in Hohenhameln (M Team Termin blocken+Lina)

16.-24.7.      Sommerworkshop M Team (davon 19.-24.7. Ostsee Trainingscamp)

 

August

27,-29.8.     Deutsche Meisterschaft in Verden (Justus Termin blocken)

 

September

11.-13.9.     Deutsche Jugendmeisterschaft in Timmel (Annika, Antona, Lina

                    Termin blocken)

12.+13.9.    Turnier Arpke (A+L Team)

26.+27.9.    Norddeutsche Meisterschaft in Krumke (M Team, Lina, Termin

                    blocken)

 

Oktober

24.+25.10.    Turnier Steyerberg (A,L,M Team, Duos, Annika, Fred)

31.10.+1.11. Turnier Hannover (A+L Team, Nachwuchs 1+2,

                       Special Olympics Team)

 

November

20.-22.11.       Workshop bei Gero Meyer

 

Dezember

21.12.              Weihnachtsfeier

 

 

 

 

 

 

 

 

Powered By Website Baker