RVC Wedemark / Resser Voltigierjugend

Header

Veranstaltungen am  2019 Juli 20
9 -11 Uhr Training M Team
Aug 2019 Zurück zum aktuellen Monat Oct 2019
Datum Veranstaltungen im 2019 September Info
2019-09-01 M Team in Okel

2019-09-02 Turnen bei Jens

2019-09-03 17.-18.30 Uhr L 18 und A16,18.30-19 Uhr Erwachsenen Team, 18.30 - 20.30 Uhr M* Team+ Justus im Anschluß+THEORIE

2019-09-04 16.30-18 Uhr Uhr A16+Nachwuchs 2, 18-20 Uhr Uhr Einzel: Antonia, Fred, Lina, Annika//

2019-09-05 16.30-18 Uhr Nachwuchs 1

2019-09-06 16-17.30 Uhr L18 , 17-18.30 Uhr Duo, 18.30-20.30 Uhr M Team+ Justus/Nina

2019-09-07 Engelbostel: Nachwuchs 1+2, A16 Gruppe und HPV Team- Anschließend alle Sonntag Essen gehen beim Griechen !!!

2019-09-08 Engelbostel: Nachwuchs 1+2, A16 Gruppe und HPV Team- Anschließend alle Sonntag Essen gehen beim Griechen !!!

2019-09-09 Turnen bei Jens

2019-09-10 17.-18.30 Uhr L 18 und A16,18.30-19 Uhr Erwachsenen Team, 18.30 - 20.30 Uhr M* Team+ Justus im Anschluß

2019-09-11 16.30-18 Uhr Uhr A16+Nachwuchs 2, 18-20 Uhr Uhr Einzel: Antonia, Fred, Lina, Annika

2019-09-12 16.30-18 Uhr Nachwuchs 1, 18 Uhr Justus/Lina und später Nina

2019-09-13 16-17.30 Uhr L18 , 17-18.30 Uhr Duo+Justus, 18.30-20.30 Uhr M Team

2019-09-14 A16 Team in Brietlingen

2019-09-15 17 Uhr Lina

2019-09-16 Turnen bei Jens

2019-09-17 17.-18.30 Uhr L 18 und A16,18.30-19 Uhr Erwachsenen Team,18.30 - 20.30 Uhr M* Team+ Justus im Anschluß

2019-09-18 16.30-18 Uhr Uhr A16+Nachwuchs 2, 18-20 Uhr Uhr Einzel: Antonia, Fred, Lina, Annika

2019-09-19 16.30-18 Uhr Nachwuchs 1, + später Nina/Justus

2019-09-20 16-17.30 Uhr L18 , 17-18.30 Uhr Duo, 18.30-20.30 Uhr M Team+ Justus

2019-09-21 Turnier in Weyhe Lahausen: Justus, Nina, Lina
Turntraining Nachwuchs 1+2 : 10-11.30 Uhr in Scherenbostel/Turnhalle


2019-09-22 Turnier in Weyhe Lahausen: L 18, M Team

2019-09-23 Turnen mit Jens

2019-09-24 17.-18.30 Uhr L 18+Antonia und A16,18.30-19 Uhr Erwachsenen Team, 18.30 - 20.30 Uhr M* Team+ Justus im Anschluß

2019-09-25 16.30-18 Uhr Uhr A16+Nachwuchs 2, 18-20 Uhr Uhr Einzel: Antonia, Fred, Lina, Annika

2019-09-26 16.30-18 Uhr Nachwuchs 1 anschließend Justus

2019-09-27 16-17.30 Uhr L18 , 17-18.30 Uhr Antonia+ Selvi, 18.30-20.30 Uhr M Team+ Justus

2019-09-28 4 Kampf mit Übernachtung in Lembruch: M Team, L Team, A16

2019-09-29 4 Kampf mit Übernachtung in Lembruch: M Team, L Team, A16

alle Veranstaltungen
Footer
Powered By Website Baker