RVC Wedemark / Resser Voltigierjugend

Header

Veranstaltungen am  21. Juli 2018
10-12 Uhr Voltigieren: Turniergruppen
Aug 2018 Zurück zum aktuellen Monat Oct 2018
Datum Veranstaltungen im September 2018 Info
01.09.2018 Regionsmeisterschaft in Arpke: NW 1, Justus, Iris(Reiten)



02.09.2018 Regionsmeisterschaft in Arpke: TG 1,2,3, Nachwuchs 2



08.09.2018 PONYHOF HAGEDORN


10-12 Uhr GEBURTSTAGSSFEIER NASHI...wer mag auf einen NASHI Kuchen vorbeischauen und Nash gratulieren ??




09.09.2018 Turnier Rietberg (Westfalen) Justus + TG 3


PONYHOF HAGEDORN




15.09.2018 Turnier in Sudweyhe Children Finale (Antonia+Annika), TG 1, L Einzel ohne Abzeichen (Annika und Antonia)



23.09.2018 Lilienthal: S Technik+Einzel, TG3, Junior Duo,



27.09.2018 16 Uhr SAISONbesprechung für alle TUrniergruppen !!!! WICHTIG !!!!



29.09.2018 4 Kampf in Lembruch mit Übernachtung: Justus, Fred, Annika, Sophie und Iris



30.09.2018 4 Kampf in Lembruch mit Übernachtung: Justus, Fred, Annika, Sophie und Iris



alle Veranstaltungen
  • 21.07.2018   10-12 Uhr Voltigieren: Turniergruppen
  • 22.07.2018    Voltigieren: Justus
  • 23.07.2018   10-14 Uhr Uhr Voltigieren/Turniergruppen, anschließend Kochen mit Iris
  • 24.07.2018   15 Uhr NATELSHEIDESEE FÜR ALLE: Treffen an der Kasse
  • 25.07.2018   16-18 Uhr Nachwuchs 1.2 und Krümel , 14Uhr Justus
  • 26.07.2018   DM in Elmshorn
  • 27.07.2018   DM in Elmshorn
  • 28.07.2018   DM in Elmshorn
  • 29.07.2018   Abends DM Feier beim MEX; wer Lust hat zu kommen ???? Whatsapp an Iris
  • 29.07.2018   DM in Elmshorn
  • 31.07.2018   16 -19Uhr Voltigieren Turniergruppen
  • 01.08.2018   16-18 Uhr Nachwuchs 1.2 und Krümel
  • 01.08.2018   EM Voltigieren Junioren: Wir treffen uns bei Iris um "Clip my horse" zu schauen. Für alle Interessierten!!! Zeitplan folgt
  • 02.08.2018   10-12 Uhr Alle Turniergruppen
  • 04.08.2018   10-13 Uhr Voltigieren Turniergruppen
  • 06.08.2018   Probe Messe für die Tänzer 18 Uhr
  • 07.08.2018   1o Uhr Filmen (bis 12.30 Uhr) Messeprobe
  • 07.08.2018   KIck off Workshop für die Turniergruppen mit Übernachtung am Stall !!!
  • 08.08.2018   KIck off Workshop für die Turniergruppen mit Übernachtung am Stall !!!
  • 10.08.2018   16-17.30 NW1 16-18 Uhr L18, 17-19 TG 1+ TG2, 19 Uhr Justus
  • 13.08.2018   TG 1 Turntraining bei Jens
  • 14.08.2018   Movietraining (Änderung der Zeiten wegen Abwesenheit von Iris) 17 -18.30 Uhr TG 1+TG 3, 18.30-20 Uhr TG2
  • 15.08.2018   16.30 Uhr Nachwuchs2 + Generalprobe Rokoko Fest, 17.30 Nachwuchs 1, 18 Uhr Pferdetraining TG 2
  • 16.08.2018   17-19.00 Uhr Pferdetraining TG 1+3 18.30 Uhr TG2
  • 17.08.2018   Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena
  • 17.08.2018   17-18.30 Uhr Fitness und Lauftraining mit Larissa
  • 18.08.2018   Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena
  • 19.08.2018   Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena
  • 20.08.2018   TG1 Turntraining bei Jens
  • 21.08.2018   16.30-18 Uhr Krümelgruppe
  • 21.08.2018   16.30-18.30 Uhr TG 3, 17.30-19.30 Uhr TG1 Anke Training beide Teams
  • 22.08.2018   16.30 Uhr Nachwuchs2, 17.30 Uhr Nachwuchs1, 17-19 Uhr TG 1 optionales TRaining
  • 23.08.2018   17-19 Uhr TG3, 18.30-20 Uhr TG2
  • 24.08.2018   16-17.30 NW1, 16-18.00 Uhr L18, 17-19 Uhr TG 1+2 , 19.30 Uhr WASSERWELT für alle die Lust haben
  • 25.08.2018   9 Uhr Justus, 10 Uhr Abzeichen-Voltis Training
  • 26.08.2018   16-18 Uhr TG3, 17-19 Uhr TG1, 18.30-20 Uhr TG 2 und 16.30-18 Uhr Krümel
  • 27.08.2018   TG1 Turntraining bei Jens
  • 28.08.2018   16.30 Krümel
  • 28.08.2018   16.30-18.30 Uhr TG 3, 17.30-19.30 Uhr TG1 Anke Training beide Teams
  • 29.08.2018   16.30 NW2+ Enna/Caro, 17.30 Uhr NW1 + TG 1 optionales Training
  • 30.08.2018   17-19 Uhr TG3, 18.30-20 Uhr TG2
  • 31.08.2018   16-17.30 NW1, 16-18.00 Uhr L18, 17-19 Uhr TG 1+2 , 19 Uhr Justus
  • 01.09.2018   Regionsmeisterschaft in Arpke: NW 1, Justus, Iris(Reiten)
  • 02.09.2018   Regionsmeisterschaft in Arpke: TG 1,2,3, Nachwuchs 2
  • 08.09.2018   PONYHOF HAGEDORN
  • 08.09.2018   10-12 Uhr GEBURTSTAGSSFEIER NASHI...wer mag auf einen NASHI Kuchen vorbeischauen und Nash gratulieren ??
  • 09.09.2018   Turnier Rietberg (Westfalen) Justus + TG 3
  • 09.09.2018   PONYHOF HAGEDORN
  • 15.09.2018   Turnier in Sudweyhe Children Finale (Antonia+Annika), TG 1, L Einzel ohne Abzeichen (Annika und Antonia)
  • 23.09.2018   Lilienthal: S Technik+Einzel, TG3, Junior Duo,
  • 27.09.2018   16 Uhr SAISONbesprechung für alle TUrniergruppen !!!! WICHTIG !!!!
  • 29.09.2018   4 Kampf in Lembruch mit Übernachtung: Justus, Fred, Annika, Sophie und Iris
  • 30.09.2018   4 Kampf in Lembruch mit Übernachtung: Justus, Fred, Annika, Sophie und Iris
  • 14.10.2018   Abzeichenprüfung
  • 20.10.2018   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 21.10.2018   Kürworkshop TG 1+3,sowie Justus + Duo
  • 02.11.2018   Gero Workshop TG 1,2,3+ Justus sowie Externe
  • 03.11.2018   Gero Workshop TG 1,2,3+ Justus sowie Externe
  • 04.11.2018   Gero Workshop TG 1,2,3+ Justus sowie Externe
  • 24.11.2018   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 15.12.2018   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 19.01.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 09.02.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 16.03.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 30.03.2019   Turnworkshop Jan Breuer: Alle TEAMS
Footer
Powered By Website Baker
X !! Diese Seite verwendet Cookies. Wenn Sie diese Seite besuchen, gehen wir von Ihrem Einverstaendnis aus. Weitere Informationen finden Sie im Bereich Datenschutz auf dieser Seite. !!