RVC Wedemark / Resser Voltigierjugend

Header

Veranstaltungen am  2019 Juli 20
9 -11 Uhr Training M Team
Jul 2019 Zurück zum aktuellen Monat Sep 2019
Datum Veranstaltungen im 2019 August Info
2019-08-02 16-18 Uhr Turniergruppen anschließend Natelsheidesee

2019-08-03 Kick off Workshop: M Team: 9-12 Uhr

2019-08-04 Kick off Workshop: M Team: Hohenhameln mit Loki (Zeit wird noch bekannt gegeben) + Kuchen essen am Stall

2019-08-05 Kick off Workshop: M Team: 16-18 Uhr Justus, 18-20 Uhr M Team

2019-08-06 Kick off Workshop: 10 Uhr Justus+ M Team, 11.30 Uhr Duo, Lina, Antonia,Annika-13 Uhr

2019-08-07 Kick off Workshop: M Team: Waschtag und Ausrüstung putzen für DM 9-11 Uhr

2019-08-08 DM Alsfeld (eventuell Justus)

2019-08-09 DM Alsfeld (eventuell Justus)

2019-08-10 DM Alsfeld (eventuell Justus)

2019-08-11 DM Alsfeld (eventuell Justus)

2019-08-12 16 Uhr Probe Berlin// 18 Uhr M Team+Duo

2019-08-14 16.30-18 Uhr A16 und NW 2// außerdem SUP Kurs (mit Anmeldung)

2019-08-15 16.-18 Uhr L18 + NW1//18 Uhr Annika, Antonia//19-20.30 M Team
17.30 Lina, Annika, Antonia Einzel


2019-08-16 eventuell Rokoko Fest Berlin
16-17.30 Uhr L18 (selbständiges Kürtraining) M-Team fällt aus


2019-08-17 eventuell Rokoko Fest Berlin
Turntraining Nachwuchs 1+2 : 10-11.30 Uhr in Scherenbostel/Turnhalle


2019-08-18 eventuell Rokoko Fest Berlin

2019-08-19 Turntraining bei Jens

2019-08-20 17-18.30 Uhr A16+L18+Duo// 18.30-20 Uhr ERW Team//18.30-20.30 Uhr M Team anschl. Justus/Nina//THEORIE ABZEICHEN

2019-08-21 16.30-18 Uhr Uhr A16+Nachwuchs 2, 18-20 Uhr Uhr Einzel: Antonia, Lina, Annika

2019-08-22 16.30-18 Uhr Nachwuchs 1

2019-08-23 16-17.30 Uhr L18 , 17-18.30 Uhr Duo, Antonia,Annika, Lina, 18.30-20.30 Uhr M Team+ Justus/Nina

2019-08-24 Bezirksmeisterschaft in Heiligenrohde: M Team, Justus, Nina , Duo, Antonia, Annika,Lina

2019-08-25 Bezirksmeisterschaft in Heiligenrohde: M Team, Justus, Nina , Duo, Antonia, Annika,Lina

2019-08-26 Turnen bei Jens

2019-08-27 17.-18.30 Uhr L 18 und A16,18.30-19 Uhr Erwachsenen Team,18.30 - 20.30 Uhr M* Team+ Justus im Anschluß//THEORIE ABZEICHE

2019-08-28 16.30-18 Uhr Uhr A16+Nachwuchs 2, 18-20 Uhr Uhr M TEAM

2019-08-29 16.30-18 Uhr Nachwuchs 1

2019-08-30 16-17.30 Uhr L18 , 17-18.30 Uhr Justus, Lina 18.30-20.30 Uhr M Team

2019-08-31 10 Uhr Justus,Nina, Lina

alle Veranstaltungen
Footer
Powered By Website Baker