RVC Wedemark / Resser Voltigierjugend

Header

Veranstaltungen am  21. Juli 2018
10-12 Uhr Voltigieren: Turniergruppen
Jul 2018 Zurück zum aktuellen Monat Sep 2018
Datum Veranstaltungen im August 2018 Info
01.08.2018 16-18 Uhr Nachwuchs 1.2 und Krümel


EM Voltigieren Junioren: Wir treffen uns bei Iris um "Clip my horse" zu schauen. Für alle Interessierten!!! Zeitplan folgt




02.08.2018 10-12 Uhr Alle Turniergruppen



04.08.2018 10-13 Uhr Voltigieren Turniergruppen



06.08.2018 Probe Messe für die Tänzer 18 Uhr



07.08.2018 1o Uhr Filmen (bis 12.30 Uhr) Messeprobe


KIck off Workshop für die Turniergruppen mit Übernachtung am Stall !!!




08.08.2018 KIck off Workshop für die Turniergruppen mit Übernachtung am Stall !!!



10.08.2018 16-17.30 NW1 16-18 Uhr L18, 17-19 TG 1+ TG2, 19 Uhr Justus



13.08.2018 TG 1 Turntraining bei Jens



14.08.2018 Movietraining (Änderung der Zeiten wegen Abwesenheit von Iris) 17 -18.30 Uhr TG 1+TG 3, 18.30-20 Uhr TG2



15.08.2018 16.30 Uhr Nachwuchs2 + Generalprobe Rokoko Fest, 17.30 Nachwuchs 1, 18 Uhr Pferdetraining TG 2



16.08.2018 17-19.00 Uhr Pferdetraining TG 1+3 18.30 Uhr TG2



17.08.2018 Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena


17-18.30 Uhr Fitness und Lauftraining mit Larissa




18.08.2018 Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena



19.08.2018 Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena



20.08.2018 TG1 Turntraining bei Jens



21.08.2018 16.30-18 Uhr Krümelgruppe


16.30-18.30 Uhr TG 3, 17.30-19.30 Uhr TG1 Anke Training beide Teams




22.08.2018 16.30 Uhr Nachwuchs2, 17.30 Uhr Nachwuchs1, 17-19 Uhr TG 1 optionales TRaining



23.08.2018 17-19 Uhr TG3, 18.30-20 Uhr TG2



24.08.2018 16-17.30 NW1, 16-18.00 Uhr L18, 17-19 Uhr TG 1+2 , 19.30 Uhr WASSERWELT für alle die Lust haben



25.08.2018 9 Uhr Justus, 10 Uhr Abzeichen-Voltis Training



26.08.2018 16-18 Uhr TG3, 17-19 Uhr TG1, 18.30-20 Uhr TG 2 und 16.30-18 Uhr Krümel



27.08.2018 TG1 Turntraining bei Jens



28.08.2018 16.30 Krümel


16.30-18.30 Uhr TG 3, 17.30-19.30 Uhr TG1 Anke Training beide Teams




29.08.2018 16.30 NW2+ Enna/Caro, 17.30 Uhr NW1 + TG 1 optionales Training



30.08.2018 17-19 Uhr TG3, 18.30-20 Uhr TG2



31.08.2018 16-17.30 NW1, 16-18.00 Uhr L18, 17-19 Uhr TG 1+2 , 19 Uhr Justus



alle Veranstaltungen
  • 21.07.2018   10-12 Uhr Voltigieren: Turniergruppen
  • 22.07.2018    Voltigieren: Justus
  • 23.07.2018   10-14 Uhr Uhr Voltigieren/Turniergruppen, anschließend Kochen mit Iris
  • 24.07.2018   15 Uhr NATELSHEIDESEE FÜR ALLE: Treffen an der Kasse
  • 25.07.2018   16-18 Uhr Nachwuchs 1.2 und Krümel , 14Uhr Justus
  • 26.07.2018   DM in Elmshorn
  • 27.07.2018   DM in Elmshorn
  • 28.07.2018   DM in Elmshorn
  • 29.07.2018   Abends DM Feier beim MEX; wer Lust hat zu kommen ???? Whatsapp an Iris
  • 29.07.2018   DM in Elmshorn
  • 31.07.2018   16 -19Uhr Voltigieren Turniergruppen
  • 01.08.2018   16-18 Uhr Nachwuchs 1.2 und Krümel
  • 01.08.2018   EM Voltigieren Junioren: Wir treffen uns bei Iris um "Clip my horse" zu schauen. Für alle Interessierten!!! Zeitplan folgt
  • 02.08.2018   10-12 Uhr Alle Turniergruppen
  • 04.08.2018   10-13 Uhr Voltigieren Turniergruppen
  • 06.08.2018   Probe Messe für die Tänzer 18 Uhr
  • 07.08.2018   1o Uhr Filmen (bis 12.30 Uhr) Messeprobe
  • 07.08.2018   KIck off Workshop für die Turniergruppen mit Übernachtung am Stall !!!
  • 08.08.2018   KIck off Workshop für die Turniergruppen mit Übernachtung am Stall !!!
  • 10.08.2018   16-17.30 NW1 16-18 Uhr L18, 17-19 TG 1+ TG2, 19 Uhr Justus
  • 13.08.2018   TG 1 Turntraining bei Jens
  • 14.08.2018   Movietraining (Änderung der Zeiten wegen Abwesenheit von Iris) 17 -18.30 Uhr TG 1+TG 3, 18.30-20 Uhr TG2
  • 15.08.2018   16.30 Uhr Nachwuchs2 + Generalprobe Rokoko Fest, 17.30 Nachwuchs 1, 18 Uhr Pferdetraining TG 2
  • 16.08.2018   17-19.00 Uhr Pferdetraining TG 1+3 18.30 Uhr TG2
  • 17.08.2018   Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena
  • 17.08.2018   17-18.30 Uhr Fitness und Lauftraining mit Larissa
  • 18.08.2018   Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena
  • 19.08.2018   Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena
  • 20.08.2018   TG1 Turntraining bei Jens
  • 21.08.2018   16.30-18 Uhr Krümelgruppe
  • 21.08.2018   16.30-18.30 Uhr TG 3, 17.30-19.30 Uhr TG1 Anke Training beide Teams
  • 22.08.2018   16.30 Uhr Nachwuchs2, 17.30 Uhr Nachwuchs1, 17-19 Uhr TG 1 optionales TRaining
  • 23.08.2018   17-19 Uhr TG3, 18.30-20 Uhr TG2
  • 24.08.2018   16-17.30 NW1, 16-18.00 Uhr L18, 17-19 Uhr TG 1+2 , 19.30 Uhr WASSERWELT für alle die Lust haben
  • 25.08.2018   9 Uhr Justus, 10 Uhr Abzeichen-Voltis Training
  • 26.08.2018   16-18 Uhr TG3, 17-19 Uhr TG1, 18.30-20 Uhr TG 2 und 16.30-18 Uhr Krümel
  • 27.08.2018   TG1 Turntraining bei Jens
  • 28.08.2018   16.30 Krümel
  • 28.08.2018   16.30-18.30 Uhr TG 3, 17.30-19.30 Uhr TG1 Anke Training beide Teams
  • 29.08.2018   16.30 NW2+ Enna/Caro, 17.30 Uhr NW1 + TG 1 optionales Training
  • 30.08.2018   17-19 Uhr TG3, 18.30-20 Uhr TG2
  • 31.08.2018   16-17.30 NW1, 16-18.00 Uhr L18, 17-19 Uhr TG 1+2 , 19 Uhr Justus
  • 01.09.2018   Regionsmeisterschaft in Arpke: NW 1, Justus, Iris(Reiten)
  • 02.09.2018   Regionsmeisterschaft in Arpke: TG 1,2,3, Nachwuchs 2
  • 08.09.2018   PONYHOF HAGEDORN
  • 08.09.2018   10-12 Uhr GEBURTSTAGSSFEIER NASHI...wer mag auf einen NASHI Kuchen vorbeischauen und Nash gratulieren ??
  • 09.09.2018   Turnier Rietberg (Westfalen) Justus + TG 3
  • 09.09.2018   PONYHOF HAGEDORN
  • 15.09.2018   Turnier in Sudweyhe Children Finale (Antonia+Annika), TG 1, L Einzel ohne Abzeichen (Annika und Antonia)
  • 23.09.2018   Lilienthal: S Technik+Einzel, TG3, Junior Duo,
  • 27.09.2018   16 Uhr SAISONbesprechung für alle TUrniergruppen !!!! WICHTIG !!!!
  • 29.09.2018   4 Kampf in Lembruch mit Übernachtung: Justus, Fred, Annika, Sophie und Iris
  • 30.09.2018   4 Kampf in Lembruch mit Übernachtung: Justus, Fred, Annika, Sophie und Iris
  • 14.10.2018   Abzeichenprüfung
  • 20.10.2018   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 21.10.2018   Kürworkshop TG 1+3,sowie Justus + Duo
  • 02.11.2018   Gero Workshop TG 1,2,3+ Justus sowie Externe
  • 03.11.2018   Gero Workshop TG 1,2,3+ Justus sowie Externe
  • 04.11.2018   Gero Workshop TG 1,2,3+ Justus sowie Externe
  • 24.11.2018   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 15.12.2018   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 19.01.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 09.02.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 16.03.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 30.03.2019   Turnworkshop Jan Breuer: Alle TEAMS
Footer
Powered By Website Baker
X !! Diese Seite verwendet Cookies. Wenn Sie diese Seite besuchen, gehen wir von Ihrem Einverstaendnis aus. Weitere Informationen finden Sie im Bereich Datenschutz auf dieser Seite. !!