RVC Wedemark / Resser Voltigierjugend

Header

Veranstaltungen am  21. November 2018
16.30-18 Uhr NW 2, 17.30-19 Uhr NW 1, 16.30-18 Uhr A16, 17.30-19.30 Uhr Justus+ M TEam
Jul 2018 Zurück zum aktuellen Monat Sep 2018
Datum Veranstaltungen im August 2018 Info
No events for this period.
alle Veranstaltungen
  • 13.11.2018   16.30 Uhr Krüme// 18.15 Erwachsenen Team GYM //Movie mit Anke: A16: 16.-17.30 Uhr // L18 17-18.30 Uhr// M TEam 18-19.30 Uhr
  • 14.11.2018   16.30-18 Uhr NW 2, 17.30-19 Uhr NW 1, 16.30-18 Uhr A16, 17.30-19.30 Uhr Justus+ M TEam
  • 16.11.2018   16.30 Nachwuchs 2+ L18 mit Larissa, 17-18.30 Uhr Movie mit Sabine: Enna, Caro, Justus, Annika, Antonia+ 18.30-20 Uhr Bockkür M Team// 18-19.30 Uhr Erwachsenen Team//
  • 17.11.2018   Kaderlehrgang Justus
  • 18.11.2018   Children und Duoworkshop in Hülsen (Enna, Caro, Annika, Antonia
  • 19.11.2018   M TEam Turntraining bei Jens
  • 20.11.2018   16.30 Uhr Krüme// 18.15 Erwachsenen Team GYM //Movie mit Anke: A16: 16.-17.30 Uhr // L18 17-18.30 Uhr// M TEam 18-19.30 Uhr
  • 21.11.2018   16.30-18 Uhr NW 2, 17.30-19 Uhr NW 1, 16.30-18 Uhr A16, 17.30-19.30 Uhr Justus+ M TEam
  • 22.11.2018   Preisverleihung Sportpreis 2018:
  • 23.11.2018   16.30-18 Uhr NW1, 16-17.30 Junior Duo und Children Einzel, 17.00-18.30 Uhr L18 Movie mit Sabine, 18-19.30 Uhr ERW Team, 18.30-20.30 Uhr M- Team trifft sich bei iris (Video gucken+ Anzuggrössen messen)
  • 24.11.2018   Children und Duoworkshop in Hülsen (Enna, Caro, Annika, Antonia
  • 24.11.2018   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr M Team und 11.30 Uhr L18
  • 25.11.2018   Kaderlehrgang Justus
  • 25.11.2018   Children und Duoworkshop in Hülsen (Enna, Caro, Annika, Antonia
  • 26.11.2018   M TEam Turntraining bei Jens
  • 27.11.2018   16.30 Uhr Krüme// 18.15 Erwachsenen Team GYM //Movie mit Anke: A16: 16.-17.30 Uhr // L18 17-18.30 Uhr// M TEam 18-19.30 Uhr
  • 28.11.2018   16.30-18 Uhr NW 2, 17.30-19 Uhr NW 1
  • 29.11.2018   18 Uhr Volti Nostalgie Abend für ehemalige und ältere Voltis ;-) bei Iris
  • 30.11.2018   WS bei Torben Jacobs 16-18. Uhr Enna und Caro, 18.30 Uhr Justus
  • 01.12.2018   A16 und NW 1: 10-12 Uhr Sporthalle Scherenbostel: Falltraining
  • 01.12.2018    WS bei Torben Jacobs 9-11.30 Uhr L18
  • 03.12.2018   M TEam Turntraining bei Jens
  • 04.12.2018   16.30 Uhr Krüme// 18.15 Erwachsenen Team GYM //Movie mit Anke: A16: 16.-17.30 Uhr // L18 17-18.30 Uhr// M TEam 18-19.30 Uhr
  • 05.12.2018   17.-18.30 Uhr Bockkür: M Team
  • 06.12.2018   MESSE
  • 07.12.2018   MESSE
  • 08.12.2018   MESSE
  • 09.12.2018   MESSE
  • 10.12.2018   M TEam Turntraining bei Jens
  • 11.12.2018   16.30 Uhr Krüme// 18.15 Erwachsenen Team GYM //Movie mit Anke: A16: 16.-17.30 Uhr // L18 17-18.30 Uhr// M TEam 18-19.30 Uhr,
  • 12.12.2018   16.30-18 Uhr NW 2, 17.30-19 Uhr NW 1, 16.30-18 Uhr A16, 17.30-19.30 Uhr Justus+ M TEam
  • 13.12.2018   16 Uhr Weihnachtstreffen für alle Teams (Anmeldung erbeten): Ehrungen und Jahresabschluß im Gasthaus Bludau
  • 14.12.2018   16.30-18 Uhr NW1, 17.30-19 Uhr Movie Duo, Children, Einzel, 18-19.30 Uhr ERW Team,
  • 15.12.2018   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr M Team und 11.30 Uhr L18
  • 17.12.2018   M TEam Turntraining bei Jens + 16-18 Uhr Basispass bei Iris in Bissendorf
  • 18.12.2018   16.30 Uhr Krüme// 18.15 Erwachsenen Team GYM //Movie mit Anke: A16: 16.-17.30 Uhr // L18 17-18.30 Uhr// M TEam 18-19.30 Uhr, anschließend Justus Pferd
  • 19.12.2018   16.30-18 Uhr NW 2, 17.30-19 Uhr NW 1, 16.30-18 Uhr A16, 17.30-19.30 Uhr Justus+ M TEam
  • 21.12.2018   16.30-18 Uhr NW1, 16-17.30 Junior Duo und Children Einzel, 17.30-19 Uhr Movie Duo, Children, Einzel, 17.30-19.30 Uhr L18, 18-19.30 Uhr ERW Team, 19 Uhr Justus Einzel
  • 22.12.2018   9 Uhr Justus, 10.30-12 Uhr M +L18 Team
  • 27.12.2018   10 -12 Uhr Uhr Volti: Turniergruppen
  • 28.12.2018   10-13 Uhr Longierabzeichen , 16 Uhr Justus
  • 29.12.2018   9 Uhr Justus, 10.30-12 Uhr M +L18 Team
  • 30.12.2018   10-13 Uhr Longierabzeichen
  • 02.01.2019   M Team in Lastrup bei Gero Meyer
  • 03.01.2019   M Team in Lastrup bei Gero Meyer
  • 04.01.2019   M Team in Lastrup bei Gero Meyer
  • 05.01.2019   M Team in Lastrup bei Gero Meyer
  • 06.01.2019   M Team in Lastrup bei Gero Meyer
  • 11.01.2019   16 Uhr L18 Trainingsworkshop bei Gero Meyer
  • 12.01.2019   A16 und NW 1: 10-12 Uhr Sporthalle Scherenbostel: Falltraining
  • 13.01.2019   Probe VERDINALE 10-12
  • 15.01.2019   Probe VERDINALE 17-19.30
  • 19.01.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr M Team und 11.30 Uhr L18
  • 22.01.2019   Probe VERDINALE 17-19.30
  • 23.01.2019   A16 und NW 1: 10-12 Uhr Sporthalle Scherenbostel: Falltraining
  • 25.01.2019   NACHMITTAGS: VERDINALE !!!! in Verden
  • 09.02.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 16.03.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 23.03.2019   A16 und NW 1: 10-12 Uhr Sporthalle Scherenbostel: Falltraining
  • 24.03.2019   Prüfung Basispass, Abzeichen (Longieren, Voltigieren)
  • 30.03.2019   TURNIER HÜLSEN (Annika, Antonia, Justus, Juniorduo, M Team, L18 Team)
  • 30.03.2019   Turnworkshop Jan Breuer: Alle TEAMS
  • 31.03.2019   TURNIER HÜLSEN (Annika, Antonia, Justus, Juniorduo, M Team, L18 Team)
Footer
Powered By Website Baker
X !! Diese Seite verwendet Cookies. Wenn Sie diese Seite besuchen, gehen wir von Ihrem Einverstaendnis aus. Weitere Informationen finden Sie im Bereich Datenschutz auf dieser Seite. !!