RVC Wedemark / Resser Voltigierjugend

Header

Veranstaltungen am  20. April 2018
17.30-19 Uhr Special Olympics Team (Movie) : Alle anderen Teams Ausfall wegen KOnfirmation
Jun 2018 Zurück zum aktuellen Monat Aug 2018
Datum Veranstaltungen im Juli 2018 Info
26.07.2018 DM in Elmshorn



27.07.2018 DM in Elmshorn



28.07.2018 DM in Elmshorn



29.07.2018 DM in Elmshorn



alle Veranstaltungen
  • 16.04.2018   TG 1 Turntraining bei Jens
  • 17.04.2018   ACHTUNG TERMINÄNDERUNG WG. LANDESTRAINERIN: 16 Uhr Duo Enna/Caro 17.00 Uhr Justus, 18 Uhr TG1, 19 Uhr Justus
  • 18.04.2018   16.30 Uhr Nachwuchs2+Krümel, 17.30 Uhr Nachwuchs1
  • 19.04.2018   17 Uhr Anke Training für L18, 16.30 Uhr Duo Enna/Caro,
  • 20.04.2018   17.30-19 Uhr Special Olympics Team (Movie) : Alle anderen Teams Ausfall wegen KOnfirmation
  • 21.04.2018   9 Uhr Justus 10 Uhr TG1, 11 Uhr Unified Team
  • 23.04.2018   TG1 Turntraining bei Jens
  • 24.04.2018   16 Uhr L18+TG1
  • 25.04.2018   16.30 Uhr Nachwuchs2+Krümel, 17.30 Uhr Nachwuchs1
  • 27.04.2018   16.00 Uhr L18+ NW Team 1 //17 Uhr TG1 /17.30 Special Olympics Team//18.30 Uhr Einezl Justus//18.30 Unified Team Movie !!!
  • 28.04.2018   9 Uhr Justus, 10 Uhr TG1, 11 Enna/Caro
  • 29.04.2018   9 Uhr L18, 10.30 Uhr L Unified
  • 01.05.2018   18 Uhr TG 1 Turniertraining
  • 02.05.2018   17.30 Uhr TG 1 Turniertraining
  • 02.05.2018   16.30 Uhr Nachwuchs2+Krümel, 17.30 Uhr Nachwuchs1
  • 03.05.2018   16.30 Uhr Duotraining Enna/Caro
  • 03.05.2018   17 Uhr Anke Training für L18
  • 04.05.2018   16 Uhr Duo, L18 und NW1// 17.30 Uhr Special Olympics Team// 17.00 Uhr Movie Uniied Team mit Sabine/ 18.30 Uhr TG 1 und Justus Pferdetraining
  • 05.05.2018   Turnier Diek-Bassum: TG1, Justus, Enna und Caro Duo
  • 07.05.2018   Fotoshooting vor Schwarzhintergrund für ALLE GRUPPEN
  • 08.05.2018   16 Uhr L18+Duo, 17 Uhr TG1, 18.30 Uhr L Unified
  • 08.05.2018   16.30-18 Uhr Krümelgruppe
  • 09.05.2018   19 Uhr Flashdance gucken bei Iris für die L18 und wer sonst noch Lust hat !!! Bitte bringt was zum Schnökern mit !!!
  • 09.05.2018   16.30 Uhr Nachwuchs2, 17.30 Uhr Nachwuchs1
  • 11.05.2018   GERO MEYER MIdseason Workshop !!!! TG1, L18, Justus, L Unified
  • 12.05.2018   GERO MEYER MIdseason Workshop !!!! TG1, L18, Justus, L Unified
  • 13.05.2018   GERO MEYER MIdseason Workshop !!!! TG1, L18, Justus, L Unified
  • 14.05.2018   TG 1 Turntraining bei Jens
  • 15.05.2018   Movietraining (selbständig) 16 Uhr L18, 17 Uhr TG1, 18.30 Uhr L Unified
  • 15.05.2018   16.30-18 Uhr Krümelgruppe
  • 16.05.2018   16.30 Uhr Nachwuchs2, 17.30 Uhr Nachwuchs1
  • 17.05.2018   17 Uhr Anke Training für L18
  • 18.05.2018   Movietraining 16 Uhr L18+Duo, 17 Uhr TG1, 18.30 Uhr L Unified
  • 19.05.2018   9 Uhr Einzel, 10 Uhr TG1, 11.30 Uhr L Unified
  • 22.05.2018   16 Uhr L18+Duo, 17 Uhr TG1, 18.30 Uhr L Unified
  • 22.05.2018   16.30-18 Uhr Krümelgruppe
  • 23.05.2018   16.30 Uhr Nachwuchs2, 17.30 Uhr Nachwuchs1
  • 23.05.2018   17.30 Uhr TG 1
  • 23.05.2018   16 Uhr Children-17.30 Annika und Antonia
  • 24.05.2018   17 Uhr Anke Training für L18
  • 25.05.2018   16.00 Uhr L18+ NW Team 1 //17 Uhr TG 1 - 19.30 Uhr/ 19 Uhr L Unified/20 Uhr Einzel
  • 25.05.2018   16 Uhr Children Annika und Antonia
  • 26.05.2018   Turnier Aligse: Antonia, Annika, Justus
  • 27.05.2018   Turnier Aligse: TG1, Nachwuchs 1, L Unified
  • 28.05.2018   TG 1 Turntraining bei Jens
  • 29.05.2018   16 Uhr L18, 17 Uhr TG1, 18.30 Uhr L Unified
  • 29.05.2018   16.30-18 Uhr Krümelgruppe
  • 30.05.2018   17.30 Uhr L 18 und Justus Turnier-Zusatztraining
  • 31.05.2018   17 Uhr Anke Training für L18
  • 01.06.2018   16.00 Uhr L18+ NW Team 1 //17 Uhr TG 1 //17.30 L Unified/18.30 Einzel
  • 03.06.2018   Turnier Bötenberg: L Unified, L18, Juistus
  • 04.06.2018   TG 1 Turntraining bei Jens
  • 05.06.2018   16 Uhr L18+Duo, 17 Uhr TG1, 18.30 Uhr L Unified
  • 05.06.2018   16.30-18 Uhr Krümelgruppe
  • 06.06.2018   16.30 Uhr Nachwuchs2, 17.30 Uhr Nachwuchs1
  • 06.06.2018   17.30 Uhr Duo Enna/Caro und Mimi/Kim, 18.30 Uhr TG1
  • 07.06.2018   17 Uhr Anke Training für L18
  • 08.06.2018   16.00 Uhr L18+ NW Team 1 //17 Uhr TG 1 //17.30 L Unified/18.30 Einzel
  • 09.06.2018   Turnier Heiligenrohde: Enna/Caro, TG1, L 18
  • 10.06.2018   Turnier Heiligenrohde:Justus S und Technik
  • 16.06.2018   Minimasters in Langenhagen: Antonia, Annika, Nachwuchs 1, Krümel, Duo NAchwuchs Kim/Mimi
  • 17.06.2018   Minimasters in Langenhagen: Nachwuchs 2
  • 23.06.2018   LM in Sudwalde: Bitte freihalten (Enna/Caro Justus)
  • 24.06.2018   LM in Sudwalde: Bitte freihalten (Enna/Caro Justus)
  • 26.07.2018   DM in Elmshorn
  • 27.07.2018   DM in Elmshorn
  • 28.07.2018   DM in Elmshorn
  • 29.07.2018   DM in Elmshorn
  • 07.08.2018   KIck off Workshop für die Turniergruppen mit Übernachtung am Stall !!!
  • 08.08.2018   KIck off Workshop für die Turniergruppen mit Übernachtung am Stall !!!
  • 17.08.2018   Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena
  • 18.08.2018   Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena
  • 19.08.2018   Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena
  • 01.09.2018   Regionsmeisterschaft in Arpke: L Unified, L18, TG1, Nachwuchs1, Antonia, Annika, eventuell Enna/Caro Duo, Justus
  • 02.09.2018   Regionsmeisterschaft in Arpke: L Unified, L18, TG1, Nachwuchs1, Antonia, Annika, eventuell Enna/Caro Duo, Justus
  • 06.09.2018   DJM in München
  • 07.09.2018   DJM in München
  • 08.09.2018   PONYHOF HAGEDORN
  • 08.09.2018   DJM in München
  • 09.09.2018   PONYHOF HAGEDORN
  • 09.09.2018   DJM in München
  • 15.09.2018   Sudwehye, Children Finale (Annika, Antonia), Nachwuchs 2
  • 16.09.2018   Sudwehye, Children Finale (Annika, Antonia), Nachwuchs 2
  • 22.09.2018   Lilienthal TG1, L Unified, L18 ....(noch nicht klar)
  • 23.09.2018   Lilienthal TG1, L Unified, L18 ....(noch nicht klar)
  • 28.09.2018   NDM in Hohenhameln
  • 29.09.2018   NDM in Hohenhameln
  • 30.09.2018   NDM in Hohenhameln
  • 13.10.2018   Kürworkshop und Teamtreffen für alle Turniergruppen
  • 14.10.2018   Kürworkshop und Teamtreffen für alle Turniergruppen
  • 20.10.2018   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 24.11.2018   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 15.12.2018   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 19.01.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 09.02.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 16.03.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 30.03.2019   Turnworkshop Jan Breuer: Alle TEAMS
Footer
Powered By Website Baker