RVC Wedemark / Resser Voltigierjugend

Header

Veranstaltungen am  16. Dezember 2017
16 Uhr TG 1, anschließend Einzeltraining
Jun 2017 Zurück zum aktuellen Monat Aug 2017
Datum Veranstaltungen im Juli 2017 Info
No events for this period.
alle Veranstaltungen
  • 12.12.2017   Kraft- und Zirkeltraining : 16.30-18 Uhr L18// 17.45-19 Uhr L Unified//18.45-20 Uhr L Hannes//
  • 13.12.2017   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1/
  • 14.12.2017   Einzeltraining bei Anke Thies: Enna+Caro+Annika
  • 15.12.2017   16.00 Uhr L18+ NW Team 1 /17.00 LHannes (Sabine) /18.30 L Unified//19.30 Justus und Luna
  • 16.12.2017   16 Uhr TG 1, anschließend Einzeltraining
  • 19.12.2017   Terminänderungen wegen Landestrainerin. 16 Uhr L18 Fitnesstraining mit Vani, 17.45 Uhr Fitnesstraining mit Vani (bis 19 Uhr) // 16.30 Uhr Justus, 17.30 Uhr Luna anschließend Movietraining bei Elke Guckeisen.
  • 20.12.2017   18 Uhr Training L Hannes (Terminverschiebung wegen Landestrainerin)
  • 20.12.2017   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//
  • 21.12.2017   17 Uhr Weihnachtsfeier/ Caffeeteria Mehrzweckhalle Bissendorf
  • 22.12.2017   16.00 Uhr L18+ NW Team 1 +l//17.00 L18 /18.30 L Unified//19.30 Uhr Einezl Justus und Luna
  • 23.12.2017   9 Uhr Justus und Luna,10 Uhr TG1 , 11 Uhr Unified Team (alle)
  • 27.12.2017   After Chrismas Workshop :-) : 10 - 13 Uhr (bitte per whats app melden, wer kommen möchte)
  • 28.12.2017   After Chrismas Workshop :-) : 10 - 13 Uhr (bitte per whats app melden, wer kommen möchte)
  • 29.12.2017   After Chrismas Workshop :-) : 10 - 13 Uhr (bitte per whats app melden, wer kommen möchte)
  • 30.12.2017   10 Uhr Pferdeanhänger putzen (in Bissendorf) danach Pizzaessen bei Iris: Wer hat Zeit ??
  • 02.01.2018   17 Uhr Einzel Justus
  • 03.01.2018   17 Einzel Justus
  • 05.01.2018   16-17.30. Uhr Nachwuchs 1 und L18//17-18.45 Uhr Uhr TG1//17.30-19 Uhr L Unified/18.30 bis 20 Uhr Einzel
  • 06.01.2018   Trainingstag bei Gero Meyer
  • 07.01.2018   PAKOURHALLE Hamburg: für die Turniergruppen (wer Lust hat!!!)
  • 09.01.2018   16-18 Uhr L18/17.30-19.30 Uhr TG1/ 17.30-19 Uhr LUnified (Fitness)
  • 10.01.2018   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//
  • 11.01.2018   Einzeltraining bei Anke Thies: Justus+Annika
  • 12.01.2018   16 Uhr-17.30 Nachwuchs1+L18/17-18.45 Uhr TG1/17.30-19 Unified/18.30-20 Uhr Einzel
  • 13.01.2018   9 Uhr Einzel, 10 Uhr TG1, 11 Special Olympics Team
  • 14.01.2018   Duo Lehrgang (Zuschauen) Enna und Caro
  • 16.01.2018   16.00 Uhr L18//17.30 Uhr L-Hannes/17.30 L Unified (Fitness)
  • 17.01.2018   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//
  • 18.01.2018   Einzeltraining bei Anke Thies: Justus+Annika
  • 19.01.2018   16 Uhr Nachwuchs 1 und L18 Kraftraining bei Larissa//1700 Uhr Movie bei Sabine TG1/ 18.30 Uhr Movie bei Justus LUnified
  • 20.01.2018   Justus Kaderlehrgang Hoya
  • 21.01.2018   Justus Kaderlehrgang Hoya
  • 23.01.2018   16 Uhr L18//17.30 Uhr TG1 + L Unified
  • 24.01.2018   Theorie bei Iris in Bissendorf: 16-17 Uhr Krümel, 17-18.30 Nachwuchs1+2
  • 24.01.2018   Longierlehrgang bei Rainer Hilbt: Susanne und Iris
  • 25.01.2018   Einzeltraining bei Anke Thies: Justus+Annika
  • 26.01.2018   16 Uhr-17.30 Nachwuchs1+L18/17-18.45 Uhr TG1/17.30-19 Unified/18.30-20 Uhr Einzel
  • 27.01.2018   Workshop Hendrik Brühl voraussichtliche Terminplanung siehe unten
  • 28.01.2018   10 Uhr Einzel, 11.30 Uhr TG1
  • 30.01.2018   16 Uhr L18//17.30 Uhr TG1 + L Unified
  • 31.01.2018   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//
  • 05.02.2018   17 Uhr TG1, 18.30 Uhr Einzel
Footer
Powered By Website Baker