RVC Wedemark / Resser Voltigierjugend

Header

Veranstaltungen am  24. Februar 2018
9.30 Uhr TG1+ Einzel// 11.30 Uhr Enna und Caro
May 2018 Zurück zum aktuellen Monat Jul 2018
Datum Veranstaltungen im Juni 2018 Info
03.06.2018 Turnier Bötenberg: L Unified, TG1, Luna, Justus



09.06.2018 Turnier Heiligenrohde: Enna(Caro, Justus, Luna



10.06.2018 Turnier Heiligenrohde: TG1, L18



16.06.2018 Minimasters in Langenhagen: Antonia, Annika, Nachwuchs 1+2, Krümel



17.06.2018 Minimasters in Langenhagen: Antonia, Annika, Nachwuchs 1+2, Krümel



23.06.2018 LM in Sudwalde: Bitte freihalten (Enna/Caro, Luna, Justus)



24.06.2018 LM in Sudwalde: Bitte freihalten (Enna/Caro, Luna, Justus)



alle Veranstaltungen
  • 22.02.2018   17-18.30 Uhr Anke Training für L18
  • 23.02.2018   16.00 NW1+L18// 17.00 TG1// 17.30 Uhr L Unified/18.30 Uhr Einzel
  • 24.02.2018   9.30 Uhr TG1+ Einzel// 11.30 Uhr Enna und Caro
  • 25.02.2018   Duo Lehrgang Enna und Caro
  • 27.02.2018   16.00 Uhr L18//17.30 Uhr L-Hannes/17.30 L Unified
  • 28.02.2018   16.30 bis 18 Uhr Theorie für alle 3 Nachwuchsgruppen für die Abzeichenprüfungen
  • 01.03.2018   17- Anke Training für Antonia, Annika, Enna, Caro
  • 02.03.2018   16.00 NW1+L18// 17.00 TG1// 17.30 Uhr L Unified/18.30 Uhr Einzel
  • 03.03.2018   TEstturnier Kader (Justus)
  • 04.03.2018   10 Uhr TG 1+ Einzel//11.30 Uhr Special Olympics Team
  • 06.03.2018   16.00 Uhr L18//17.30 Uhr L Unified /18.30 Uhr TG1
  • 07.03.2018   18 Uhr Enna und Caro Duo
  • 07.03.2018   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1
  • 08.03.2018   17 Uhr Anke Training für Annika, Antonia, Enna und Caro
  • 09.03.2018   16.00 NW1+L18// 17.30 Uhr TG1 und L Unified/18.30 Uhr Justus und Turniervorbereitung für die TG 1
  • 10.03.2018   Gero Workshop: siehe Plan im Forum, für die TG1, L18 und L Unified
  • 10.03.2018   Trainingssturnier in Bötenberg voraussichtlich mit TG1 + Harry/ mit Teil der L18
  • 13.03.2018   16 Uhr L18//17.30 Uhr L Unified/ 18.30 TG1
  • 14.03.2018   Abzeichenprüfung für Nachwuchsgruppen/ Voligieren für alle Voltis (auch die kein Abzeichen machen)
  • 15.03.2018   17 Uhr Anke Training für Annika, Antonia, Enna und Caro
  • 16.03.2018   16.00 NW1+L18// 17.00 TG1// 17.30 Uhr L Unified/18.30 Uhr Einzel
  • 17.03.2018   10 Uhr Einzel und TG1 + 12-13.30 Uhr Perspektivgruppe A16
  • 19.03.2018   10-12 Uhr Voltigieren (Turniergruppen)
  • 20.03.2018   16.30 -19 Uhr Voltigieren (Turniergruppen)
  • 21.03.2018   16.30 - 18 Uhr Voltigieren (Spielgruppen)
  • 22.03.2018   17 Uhr Anke Training für Annika, Antonia, Enna und Caro
  • 22.03.2018   10 Uhr Pferdeanhänger putzen und Pizzaessen in Bissendorf
  • 23.03.2018   16.00-18 Uhr Voltigieren anschließend Wasserwelt Langenhagen (Turniergruppen)
  • 25.03.2018   10 Uhr Einzel und TG1+ Antonia/Annika
  • 03.04.2018   16.30 L18/17.30 Uhr TG1/18.30 Uhr Justus und Luna
  • 04.04.2018   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1
  • 04.04.2018   18 Uhr-19 Uhr Annika und Antonia Einzel Children
  • 06.04.2018   16.00 Uhr L18+ NW Team 1 //17.00 L18 /17.30 Special Olympics Team//18.30 Uhr Einezl Justus und Luna//18.30 Unified Team Movie !!!
  • 07.04.2018   Voltigierturnier Hülsen: Justus, Luna, Annika, Antonia
  • 08.04.2018   Voltigierturnier Hülsen: Justus, Luna, Annika, Antonia
  • 05.05.2018   Turnier Diek-Bassum: TG1, Justus, Luna, Enna und Caro Duo
  • 11.05.2018   GERO MEYER MIdseason Workshop !!!! TG1, L18, Justus und Luna, L Unified
  • 12.05.2018   GERO MEYER MIdseason Workshop !!!! TG1, L18, Justus und Luna, L Unified
  • 13.05.2018   GERO MEYER MIdseason Workshop !!!! TG1, L18, Justus und Luna, L Unified
  • 26.05.2018   Turnier Aligse: Antonia, Annika, Enna, Caro, Luna , Justus (Einzel: Children, L,M, S)
  • 27.05.2018   Turnier Aligse: TG1, L18, Nachwuchs 1, eventuell L Unified
  • 03.06.2018   Turnier Bötenberg: L Unified, TG1, Luna, Justus
  • 09.06.2018   Turnier Heiligenrohde: Enna(Caro, Justus, Luna
  • 10.06.2018   Turnier Heiligenrohde: TG1, L18
  • 16.06.2018   Minimasters in Langenhagen: Antonia, Annika, Nachwuchs 1+2, Krümel
  • 17.06.2018   Minimasters in Langenhagen: Antonia, Annika, Nachwuchs 1+2, Krümel
  • 23.06.2018   LM in Sudwalde: Bitte freihalten (Enna/Caro, Luna, Justus)
  • 24.06.2018   LM in Sudwalde: Bitte freihalten (Enna/Caro, Luna, Justus)
  • 26.07.2018   DM in Elmshorn
  • 27.07.2018   DM in Elmshorn
  • 28.07.2018   DM in Elmshorn
  • 29.07.2018   DM in Elmshorn
  • 07.08.2018   KIck off Workshop für die Turniergruppen mit Übernachtung am Stall !!!
  • 08.08.2018   KIck off Workshop für die Turniergruppen mit Übernachtung am Stall !!!
  • 17.08.2018   Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena
  • 18.08.2018   Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena
  • 19.08.2018   Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena
  • 01.09.2018   Regionsmeisterschaft in Arpke: L Unified, L18, TG1, Nachwuchs1, Luna, Antonia, Annika, eventuell Enna/Caro Duo, Justus
  • 02.09.2018   Regionsmeisterschaft in Arpke: L Unified, L18, TG1, Nachwuchs1, Luna, Antonia, Annika, eventuell Enna/Caro Duo, Justus
  • 06.09.2018   DJM in München
  • 07.09.2018   DJM in München
  • 08.09.2018   PONYHOF HAGEDORN
  • 08.09.2018   DJM in München
  • 09.09.2018   PONYHOF HAGEDORN
  • 09.09.2018   DJM in München
  • 15.09.2018   Sudwehye, Children Finale (Annika, Antonia), Nachwuchs 2
  • 16.09.2018   Sudwehye, Children Finale (Annika, Antonia), Nachwuchs 2
  • 22.09.2018   Lilienthal
  • 28.09.2018   NDM in Hohenhameln
  • 29.09.2018   NDM in Hohenhameln
  • 30.09.2018   NDM in Hohenhameln
  • 13.10.2018   Kürworkshop und Teamtreffen für alle Turniergruppen
  • 14.10.2018   Kürworkshop und Teamtreffen für alle Turniergruppen
Footer
Powered By Website Baker