RVC Wedemark / Resser Voltigierjugend

Header

Veranstaltungen am  2019 April 20
10-12 Uhr : Voltigieren für die Nachwuchsgruppen+ Oster-Eiersuchen für unsere Nachwuchsvoltis...Kaffee für die Eltern (Turniervoltis bitte ab 9.30 Uhr zum Helfen !!)
Apr 2019 Zurück zum aktuellen Monat Jun 2019
Datum Veranstaltungen im 2019 Mai Info
2019-05-02 16 Uhr M Team +Children
18-21 UHR Ausbilderworkshop bei Silke Gediehn


2019-05-03 16 Uhr L18+Duo,Lina // 17 Uhr Children+ M Team anschl. Justus: Bitte Zeit einplanen für Turniervorbereitungen

2019-05-04 Diek Bassum: Justus, Juniorduo, Annika, Antonia+ M TEam (ich benötige Helfer, da ich 2x fahren muß)
Turnen NW 1,2, und Krümel 10 bis 11.30


2019-05-05 Diek Bassum: L18, Lisbeth (Children Trophy)

2019-05-06 Turnen bei Jens

2019-05-07 16 Uhr A16//17 Uhr L18+Lina//18 UhrMTeam//19 Uhr Justus//16.30 Uhr Krümel//18 Uhr Erwachsene

2019-05-08 16.30 Uhr NW1+A16//17.30 Uhr M TEam+NW2//

2019-05-10 16 Uhr L18+Duo+Lina // 17 Uhr M Team+Children anschließend Justus

2019-05-11 9 Uhr Justus+Duo // 10.30 Uhr M Team, Children

2019-05-13 Turnen bei Jens

2019-05-14 16 Uhr A16 // 16.30 Uhr Krümel//18 Uhr Erwachsene// 18-19.30 Uhr Movie L18+MTeam mit Justus

2019-05-15 16.30 Uhr A16+NW1, 17.30 Uhr M Team+NW2 anschließend Justus

2019-05-17 16 Uhr L18, Lina, Duo// 17 Uhr M Team, Children//18.30 Uhr Justus

2019-05-18 Heideloh: A16, Justus, Nina, Fred, Lina
Turnen NW 1,2, und Krümel 10 bis 11.30


2019-05-19 Heideloh: L18, M Team,

2019-05-20 Berlin Probe Rokoko Fest16-18 Uhr // 18.30 Uhr Turnen bei Jens

2019-05-21 16 Uhr A16// 17.00 Uhr L18+Lina //18 Uhr M Team+ Justus//16.30 Uhr Krümel//18 Uhr Erwachsene

2019-05-22 16.30 Uhr A16+NW1//17.30 Uhr NW2+M-TEam

2019-05-24 16 Uhr L18, Lina, Duo // 17 Uhr M Team, Children anschließend Justus

2019-05-25 Turnier Langenhagen: NW 1

2019-05-26 Turnier Langenhagen: NW2, Krümel, Lisbeth, A16, Duo Kim und Mia

2019-05-27 Turnen bei Jens

2019-05-28 16 Uhr A16//17 Uhr L18+Lina//18 Uhr M Team+Justus//16.30 UhrKrümel//18 Uhr Erwachsene

2019-05-29 16.30 Uhr A16+NW1// 17.30 Uhr M Team+NW2 anschließend Justus

alle Veranstaltungen
Footer
Powered By Website Baker