RVC Wedemark / Resser Voltigierjugend

Header

Veranstaltungen am  18. Oktober 2017
16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team1//
Apr 2017 Zurück zum aktuellen Monat Jun 2017
Datum Veranstaltungen im Mai 2017 Info
No events for this period.
alle Veranstaltungen
  • 18.10.2017   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team1//
  • 20.10.2017   16.30 Uhr A16+ NW Team 1 /17.30 LHannes/18.30 L Unified//19.30 Uhr Justus/Luna
  • 21.10.2017   9 Uhr Justus und Luna, 10 Uhr L Hannes 11 Uhr Unified Team (Kim, Fri , Patrick und Feride)
  • 22.10.2017   Turnier Bötenberg: Justus
  • 24.10.2017   16.30 Uhr A16//17.30 Uhr L-Hannes/17.30 L Unified (Fitness)
  • 25.10.2017   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//
  • 27.10.2017   16.30 Uhr A16+ NW Team 1 /16.30 L Unified// 17.00 Justus (bei Sabine) + TG1 und Luna (im Anschluß)
  • 28.10.2017   Turnier Weyhe: Einzel: Luna, Justus,
  • 29.10.2017   Turnier Weyhe: L-Hannes
  • 31.10.2017   Kein Volti (Ferien)
  • 01.11.2017   16.30 bis 18 Uhr Theorie für alle 3 Nachwuchsgruppen für die Abzeichenprüfungen 2018
  • 02.11.2017   Einzeltraining bei Anke Thies: Enna+Caro+Annika 16.30 bis18.00
  • 03.11.2017   Kürworkshop Movie: 16 Uhr Nachwuchsgruppe1 + Annika// 18 Uhr Luna, Justus und Enna/Caro
  • 04.11.2017   Kürworkshop auf dem Movie: 10 Uhr Hannes Team//12 Uhr L18 Team//14 Uhr Unified Team
  • 05.11.2017   Kürworkshop auf dem Movie 1o Uhr Hannes Team//11.30 L18//13.30 Uhr L Unified
  • 07.11.2017   16.00 Uhr L18// 17.30 Uhr L Unified (Fitness) 17.30 Uhr L Hannes
  • 08.11.2017   Klettern Jungengruppe Region Hannover
  • 08.11.2017   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//
  • 09.11.2017   Einzeltraining bei Anke Thies: Enna+Caro+Annika
  • 10.11.2017   16.00 Uhr A16+NW Team 1l/ 17.00 Uhr L18 (Sabine) // 18.30 L Unfied (Kür für Messe)//19.00 Uhr Justus und Luna
  • 11.11.2017   9 Uhr Einzel Justus und Luna,10 Uhr TG1, 11 Uhr Unified Team (Kim, Feride, Patrick, Fri)
  • 12.11.2017   Voxtrup: Volipferdeprüfung mit Hannes und Stella
  • 14.11.2017   16.30 Uhr A16//17.30 Uhr L-Hannes/17.30 L Unified (Kür für Messe)
  • 15.11.2017   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//
  • 16.11.2017   Einzeltraining bei Anke Thies: Enna+Caro+Annika
  • 17.11.2017   16.30 Nachwuchs 1//17. 00 Uhr TG1 und L18 bei Sabine//18.30 Uhr Kür (Movie) selbständig
  • 18.11.2017   9 Uhr TG 1: Movietraining (Kür) und Pferde versorgen :-) (bis 12 Uhr)
  • 21.11.2017   16.30 Uhr A16//17.30 Uhr L-Hannes/17.30 L Unified (Fitness)
  • 22.11.2017   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//
  • 24.11.2017   16.30 Uhr A16+ NW Team 1 /17.00 TG1 /18.30-20.30 L Unified (Pferd und Kür für Messe)//19.30 Uhr Justus/Luna
  • 25.11.2017   9 Uhr TG1 (bis 11 Uhr)
  • 28.11.2017   16.30 Uhr A16//17.30 Uhr L-Hannes/17.30 L Unified (Kür für Messe) : Alle Teams Küren filmen (Endfassung)
  • 29.11.2017   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//
  • 30.11.2017   Einzeltraining bei Anke Thies: Enna+Caro+Annika
  • 01.12.2017   Workshop bei Gero Meyer: Handstand, Kür und co.!!!
  • 02.12.2017   Workshop bei Gero Meyer: Handstand, Kür und co.!!!
  • 05.12.2017   16.00 Uhr Probe für die Messe lt Plan: mit Nachwuchsgruppen und den Turniergruppen 17.30 L Unified : Fitness und Kür für Messe
  • 06.12.2017   Messe : Aufbau und Stand Deko
  • 07.12.2017   Messe Pferd & Jagd in Hannover
  • 08.12.2017   Messe Pferd & Jagd in Hannover
  • 09.12.2017   Messe Pferd & Jagd in Hannover
  • 10.12.2017   Messe Pferd & Jagd in Hannover
  • 10.12.2017   Große Aufräumaktion nach der Messe: Abends am Stall. Wir freuen uns über Helfer
  • 12.12.2017   16.30 Uhr A16//17.30 Uhr L-Hannes/17.30 L Unified (Pferdekür filmen)
  • 14.12.2017   Einzeltraining bei Anke Thies: Enna+Caro+Annika
  • 15.12.2017   16.30 Uhr A16+ NW Team 1 /17.00 L18 /18.30 L Unified//19.30 Justus und Luna
  • 16.12.2017   9 Uhr Einzel Justus und Luna,10 Uhr TG1, 11 Uhr Unified Team (Kim, Feride, Patrick, Fri)
  • 19.12.2017   16.30 Uhr A16//17.30 Uhr L-Hannes/17.30 L Unified (Fitness)
  • 20.12.2017   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//
  • 21.12.2017   17 Uhr Weihnachtsfeier/ Caffeeteria Mehrzweckhalle Bissendorf
  • 22.12.2017   16.30 Uhr A16+ NW Team 1 + NW Einzel//17.30 L18 /18.30 L Unified//19.30 Uhr Einezl Justus und Luna
  • 23.12.2017   9 Uhr Justus und Luna,10 Uhr TG1
  • 27.12.2017   After Chrismas Workshop :-) : 10 - 13 Uhr (bitte per whats app melden, wer kommen möchte)
  • 28.12.2017   After Chrismas Workshop :-) : 10 - 13 Uhr (bitte per whats app melden, wer kommen möchte)
  • 29.12.2017   After Chrismas Workshop :-) : 10 - 13 Uhr (bitte per whats app melden, wer kommen möchte)
  • 30.12.2017   After Chrismas Workshop :-) : 10 - 13 Uhr (bitte per whats app melden, wer kommen möchte)
  • 07.01.2018   PAKOURHALLE Hamburg: für die Turniergruppen (wer Lust hat!!!)
  • 27.01.2018   Workshop Hendrik Brühl voraussichtliche Terminplanung siehe unten
Footer
Powered By Website Baker