RVC Wedemark / Resser Voltigierjugend

Header

Veranstaltungen am  22. Januar 2018
Nothing for today.
Feb 2018 Zurück zum aktuellen Monat Apr 2018
Datum Veranstaltungen im März 2018 Info
02.03.2018 16.00 NW1+L18// 17.00 TG1// 17.30 Uhr L Unified/18.30 Uhr Einzel



03.03.2018 TEstturnier Kader (Justus)



04.03.2018 10 Uhr TG 1+ Einzel//11.30 Uhr Special Olympics Team



06.03.2018 16.00 Uhr L18//17.30 Uhr L-Hannes/17.30 L Unified



07.03.2018 16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1



09.03.2018 Workshop bei Gero (alle 3 Turniergruppen)

16 Uhr L18

17.30 Uhr Unified

19 Uhr TG1




10.03.2018 Trainingssturnier in Bötenberg voraussichtlich mit TG1 + Luna Einzel, eventuell Duo Enna/Caro



13.03.2018 16 Uhr L18//17.30 Uhr TG1 + L Unified



14.03.2018 Abzeichenprüfung für Nachwuchsgruppen



16.03.2018 16.00 NW1+L18// 17.00 TG1// 17.30 Uhr L Unified/18.30 Uhr Einzel



18.03.2018 10 Uhr Wasserwelt Langenhagen



19.03.2018 10 Uhr Voltigieren (Turniergruppen)



20.03.2018 16.30 Uhr Voltigieren (Turniergruppen)



21.03.2018 16.30 Uhr Voltigieren (Spielgruppen)



22.03.2018 10 Uhr Pferdeanhänger putzen und Pizzaessen in Bissendorf



23.03.2018 16.00-18 Uhr Voltigieren anschließend Wasserwelt Langenhagen (Turniergruppen)



alle Veranstaltungen
  • 18.01.2018   Einzeltraining bei Anke Thies: Justus+Annika
  • 19.01.2018   16 Uhr Nachwuchs 1 und L18 Kraftraining bei Larissa//1700 Uhr Movie bei Sabine TG1/ 18.30 Uhr Movie bei Justus LUnified
  • 21.01.2018   10 Uhr TG 1
  • 23.01.2018   16 Uhr L18//17.30 Uhr TG1 + L Unified
  • 24.01.2018   Theorie bei Iris in Bissendorf: 16-17 Uhr Krümel, 17-18.30 Nachwuchs1+2
  • 24.01.2018   Longierlehrgang bei Rainer Hilbt: Susanne und Iris
  • 25.01.2018   Einzeltraining bei Anke Thies: Justus+Annika
  • 26.01.2018   16 Uhr-17.30 Nachwuchs1+L18/17-18.45 Uhr TG1/17.30-19 Unified/18.30-20 Uhr Einzel
  • 27.01.2018   10 Uhr Einzel, 11.30 Uhr TG1 anschließend Wasserwelt und gemeinsam Kochen, ab 16 Workshop bei Hendrik Brühl
  • 30.01.2018   Training Landestrainerin Justus und Luna
  • 31.01.2018   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1// 17.30 Justus
  • 02.02.2018   16 Uhr Volti TG 1 und Unified anschließend Wasserwelt (wer Lust hat)
  • 03.02.2018   9 Uhr Stallputz und Volti (Turniergruppen/wer Lust hat)
  • 04.02.2018   9 Uhr Voltigieren TG 1 / 10 Uhr Voltigieren Unified/11 uhr L18
  • 06.02.2018   16.30 Uhr L18//17.30 Uhr L-Hannes und L Unified
  • 07.02.2018   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//
  • 09.02.2018   16 NW1 und L18//17 Uhr TG1//17.30 Uhr L Unified//18.30 Uhr Einzel
  • 10.02.2018   10 Uhr Einzel und TG1
  • 13.02.2018   16 Uhr L18//17.30 Uhr TG1 + L Unified
  • 14.02.2018   16.30 bis 18 Uhr Theorie für alle 3 Nachwuchsgruppen für die Abzeichenprüfungen
  • 16.02.2018   Fall-Training bei Dirk Dehnert: 16-17.30 Uhr NW1+L18// 17.30 Uhr bis 19 Uhr TG1+ Unified
  • 17.02.2018   Fall-Training bei Dirk Dehnert: 10-12 Uhr TG1
  • 20.02.2018   16 Uhr L18//17.30 Uhr TG1 + L Unified
  • 21.02.2018   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//
  • 23.02.2018   16.00 NW1+L18// 17.00 TG1// 17.30 Uhr L Unified/18.30 Uhr Einzel
  • 24.02.2018   9.30 Uhr TG1+ Einzel// 11.-13 Uhr Uhr DUO Workshop mit Enna+Caro und Mimi+Kim bis 1
  • 25.02.2018   Duo Lehrgang (event. Zuschauen) Enna und Caro
  • 27.02.2018   16.00 Uhr L18//17.30 Uhr L-Hannes/17.30 L Unified
  • 28.02.2018   16.30 bis 18 Uhr Theorie für alle 3 Nachwuchsgruppen für die Abzeichenprüfungen
  • 02.03.2018   16.00 NW1+L18// 17.00 TG1// 17.30 Uhr L Unified/18.30 Uhr Einzel
  • 03.03.2018   TEstturnier Kader (Justus)
  • 04.03.2018   10 Uhr TG 1+ Einzel//11.30 Uhr Special Olympics Team
  • 06.03.2018   16.00 Uhr L18//17.30 Uhr L-Hannes/17.30 L Unified
  • 07.03.2018   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1
  • 09.03.2018   Workshop bei Gero (alle 3 Turniergruppen)
  • 10.03.2018   Trainingssturnier in Bötenberg voraussichtlich mit TG1 + Luna Einzel, eventuell Duo Enna/Caro
  • 13.03.2018   16 Uhr L18//17.30 Uhr TG1 + L Unified
  • 14.03.2018   Abzeichenprüfung für Nachwuchsgruppen
  • 16.03.2018   16.00 NW1+L18// 17.00 TG1// 17.30 Uhr L Unified/18.30 Uhr Einzel
  • 18.03.2018   10 Uhr Wasserwelt Langenhagen
  • 19.03.2018   10 Uhr Voltigieren (Turniergruppen)
  • 20.03.2018   16.30 Uhr Voltigieren (Turniergruppen)
  • 21.03.2018   16.30 Uhr Voltigieren (Spielgruppen)
  • 22.03.2018   10 Uhr Pferdeanhänger putzen und Pizzaessen in Bissendorf
  • 23.03.2018   16.00-18 Uhr Voltigieren anschließend Wasserwelt Langenhagen (Turniergruppen)
  • 11.05.2018   GERO MEYER MIdseason Workshop !!!! Alle 3 Turniergruppen
  • 12.05.2018   GERO MEYER MIdseason Workshop !!!! Alle 3 Turniergruppen
  • 13.05.2018   GERO MEYER MIdseason Workshop !!!! Alle 3 Turniergruppen
  • 08.09.2018   PONYHOF HAGEDORN
  • 09.09.2018   PONYHOF HAGEDORN
Footer
Powered By Website Baker