RVC Wedemark / Resser Voltigierjugend

Header

Veranstaltungen am  19. Oktober 2018
16.30-18 Uhr NW1, 16-17.30 Junior Duo und Children Einzel, 17.30-19 Uhr Movie Duo, Children, Einzel, 17.30-19.30 L18, 18-19.30 Uhr ERW Team, 19 Uhr Justus
Feb 2018 Zurück zum aktuellen Monat Apr 2018
Datum Veranstaltungen im März 2018 Info
No events for this period.
alle Veranstaltungen
  • 10.10.2018   16.30-18 Uhr NW 1,2+ Krümel sowie A16 und L18
  • 11.10.2018   17 Uhr Abzeichen Voltigieren
  • 12.10.2018   16.30-18 Uhr Abzeichen-Voltigieren, 18.30 Uhr Justus
  • 13.10.2018   10 Uhr Justus+10.00 Uhr Theorie Abzeichen mit Sabine
  • 14.10.2018   Abzeichenprüfung
  • 15.10.2018   M TEam Turntraining bei Jens
  • 16.10.2018   Movie mit Anke: A16: 16.-17.30 Uhr // L18 17-18.30 Uhr// M TEam 18-19.30 Uhr
  • 16.10.2018   16.30-18 Uhr Krümel
  • 17.10.2018   16.30-18 Uhr NW 2, 17.30-19 Uhr NW 1, 16.30-18 Uhr A16, 17.30-19.30 Uhr Justus+ M TEam
  • 18.10.2018   Longierlehrgang Rainer Hilbt:
  • 19.10.2018   16.30-18 Uhr NW1, 16-17.30 Junior Duo und Children Einzel, 17.30-19 Uhr Movie Duo, Children, Einzel, 17.30-19.30 L18, 18-19.30 Uhr ERW Team, 19 Uhr Justus
  • 20.10.2018   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr M Team und 11.30 Uhr L18
  • 21.10.2018   10 Uhr Justus
  • 22.10.2018   M TEam Turntraining bei Jens
  • 23.10.2018   16.30-18 Uhr Krümel
  • 23.10.2018   Training mit Anke: A16: 16.-17.30 Uhr // L18 17-18.30 Uhr// M TEam 18-19.30 Uhr//19.30 Uhr Justus
  • 24.10.2018   16.30-18 Uhr NW 2, 17.30-19 Uhr NW 1, 16.30-18 Uhr A16 (Movie)
  • 26.10.2018   16.30-18 Uhr NW1, 16-17.30 Junior Duo und Children Einzel, 17.30-19 Uhr Movie Duo, Children, Einzel, 17.30-19.30 Uhr L18, 18-19.30 Uhr ERW Team, 19.30 Uhr WASSERWELT FÜR ALLE DIE LUST HABEN
  • 27.10.2018   9 Uhr Justus, 10.30-12 Uhr M Team + L18
  • 02.11.2018   Gero Workshop TG 1, Justus sowie Externe
  • 03.11.2018   Gero Workshop TG 1, Justus sowie Externe
  • 04.11.2018   Gero Workshop TG 1, Justus sowie Externe
  • 10.11.2018   A16 und NW 1: 10-12 Uhr Sporthalle Scherenbostel: Falltraining
  • 24.11.2018   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 30.11.2018   (voraussichtlich) WS bei Torben Jacobs für Duo (Enna/Caro), Einzel Children (Annika/Antonia) , TG 3 sowie Justus + Externe
  • 01.12.2018   A16 und NW 1: 10-12 Uhr Sporthalle Scherenbostel: Falltraining
  • 01.12.2018   (voraussichtlich) WS bei Torben Jacobs für Duo (Enna/Caro), Einzel Children (Annika/Antonia) , TG 3 sowie Justus + Externe
  • 02.12.2018   (voraussichtlich) WS bei Torben Jacobs für Duo (Enna/Caro), Einzel Children (Annika/Antonia) , TG 3 sowie Justus + Externe
  • 13.12.2018   16 Uhr Weihnachtstreffen für alle Teams (Anmeldung erbeten): Ehrungen und Jahresabschluß im Gasthaus Bludau
  • 15.12.2018   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 12.01.2019   A16 und NW 1: 10-12 Uhr Sporthalle Scherenbostel: Falltraining
  • 19.01.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 23.01.2019   A16 und NW 1: 10-12 Uhr Sporthalle Scherenbostel: Falltraining
  • 09.02.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 16.03.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 23.03.2019   A16 und NW 1: 10-12 Uhr Sporthalle Scherenbostel: Falltraining
  • 30.03.2019   Turnworkshop Jan Breuer: Alle TEAMS
Footer
Powered By Website Baker
X !! Diese Seite verwendet Cookies. Wenn Sie diese Seite besuchen, gehen wir von Ihrem Einverstaendnis aus. Weitere Informationen finden Sie im Bereich Datenschutz auf dieser Seite. !!