RVC Wedemark / Resser Voltigierjugend

Header

Veranstaltungen am  13. Dezember 2018
16 Uhr Weihnachtstreffen für alle Teams (Anmeldung erbeten): Ehrungen und Jahresabschluß im Gasthaus Bludau
Jan 2019 Zurück zum aktuellen Monat Mar 2019
Datum Veranstaltungen im Februar 2019 Info
09.02.2019 Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)



alle Veranstaltungen
  • 11.12.2018   16 Uhr Pferdetranining: Justus, 17 Uhr Pferdetraining: Annika, Antonia,Enna/Caro
  • 11.12.2018   16.30 Uhr Krüme// 18.15 Erwachsenen Team GYM //Movie mit Anke: A16: 16.-17.30 Uhr // L18 17-18.30 Uhr// M TEam 18-19.30 Uhr,
  • 12.12.2018   16.30-18 Uhr NW 2, 17.30-19 Uhr NW 1, 16.30-18 Uhr A16, 17.30-19.30 Uhr Justus+ M TEam
  • 13.12.2018   16 Uhr Weihnachtstreffen für alle Teams (Anmeldung erbeten): Ehrungen und Jahresabschluß im Gasthaus Bludau
  • 14.12.2018   15 Uhr Enna, Caro, Justus, Antonia und Annika ,16.30-18 Uhr NW1, 17.15-19 Uhr Movie L18 , 18-19.30 Uhr ERW Team,
  • 14.12.2018   15 Uhr Pferdetraining Enna/Caro, Justus
  • 15.12.2018   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr M Team und 11.30 Uhr L18
  • 17.12.2018   M TEam Turntraining bei Jens + 16-18 Uhr Basispass bei Iris in Bissendorf
  • 17.12.2018   16-18 Uhr Basispass in Bissendorf
  • 18.12.2018   Training Elke Guckeisen: 16 Uhr Annika, Antonia, 17.00 Justus, 18.30 Uhr Enna/Caro
  • 18.12.2018   16.30 Uhr Krüme// 18.15 Erwachsenen Team GYM //Movie mit Anke: A16: 16.-17.30 Uhr // L18 17-18.30 Uhr// M TEam 18-19.30 Uhr,
  • 19.12.2018   16.30-18 Uhr NW 2, 17.30-19 Uhr NW 1, 16.30-18 Uhr A16, 17.30-19.30 Uhr Justus+ M TEam
  • 21.12.2018   16.30-18 Uhr NW1, 16-17.30 Junior Duo und Children Einzel, 17.30-19 Uhr Movie Duo, Children, Einzel, 17.30-19.30 Uhr L18, 18-19.30 Uhr ERW Team, 19 Uhr Justus Einzel
  • 22.12.2018   9 Uhr Justus, 10.30-12 Uhr M +L18 Team
  • 22.12.2018   STallputz nach dem Training bis 14 Uhr. Anschließend Pferdeanhängerputzen in Bissendorf (wer macht das ???? gibt auch Waffeln zur Belohnung !!!)
  • 27.12.2018   10 -12 Uhr Uhr Volti: Turniergruppen
  • 28.12.2018   10-12 Uhr Turniergruppen
  • 29.12.2018   9 Uhr Justus, 10.30-12 Uhr M +L18 Team
  • 30.12.2018   10-13 Uhr Longierabzeichen
  • 02.01.2019   M Team in Lastrup bei Gero Meyer
  • 03.01.2019   M Team in Lastrup bei Gero Meyer
  • 04.01.2019   M Team in Lastrup bei Gero Meyer
  • 11.01.2019   16 Uhr L18 Trainingsworkshop bei Gero Meyer
  • 12.01.2019   A16 und NW 1: 10-12 Uhr Sporthalle Scherenbostel: Falltraining
  • 13.01.2019   Probe VERDINALE 10-12
  • 15.01.2019   Probe VERDINALE 17-19.30
  • 19.01.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr M Team und 11.30 Uhr L18
  • 22.01.2019   Probe VERDINALE 17-19.30
  • 23.01.2019   A16 und NW 1: 10-12 Uhr Sporthalle Scherenbostel: Falltraining
  • 25.01.2019   NACHMITTAGS: VERDINALE !!!! in Verden
  • 09.02.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 02.03.2019   Testturnier (eventuell Annika, Antonia, Enna, Caro und Justus)
  • 16.03.2019   Regionalsichtungen (eventuell Enna, Caro, Annika, Antonia, Justus)
  • 16.03.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 17.03.2019   Regionalsichtungen (eventuell Enna, Caro, Annika, Antonia, Justus)
  • 23.03.2019   A16 und NW 1: 10-12 Uhr Sporthalle Scherenbostel: Falltraining
  • 24.03.2019   Prüfung Basispass, Abzeichen (Longieren, Voltigieren)
  • 30.03.2019   TURNIER HÜLSEN (Annika, Antonia,Lisbeth, Justus, Juniorduo, M Team, L18 Team)
  • 30.03.2019   Turnworkshop Jan Breuer: Alle TEAMS
  • 31.03.2019   TURNIER HÜLSEN (Annika, Antonia,Lisbeth, Justus, Juniorduo, M Team, L18 Team)
  • 15.04.2019   Osterworkshop M Team
  • 16.04.2019   Osterworkshop M Team
  • 17.04.2019   Osterworkshop M Team
  • 18.04.2019   Osterworkshop M Team
  • 27.04.2019   Turnier Hohenhameln: NAchwuchs 1+2, Krümel // Turnier Fredenbeck : M Team, L 18 Team
  • 28.04.2019   Turnier Hohenhameln: NAchwuchs 1+2, Krümel // Turnier Fredenbeck : M Team, L 18 Team
  • 04.05.2019   Diek Bassum: A16, L 18, M Team, Justus, Enna/Caro, Annika, Antonia, Lisbeth
  • 05.05.2019   Diek Bassum: A16, L 18, M Team, Justus, Enna/Caro, Annika, Antonia, Lisbeth
  • 18.05.2019   Heideloh: A16, L18, M Team, Justus, Duo (sofern am 19..), Annika, Antonia, Lisbeth
  • 19.05.2019   Heideloh: A16, L18, M Team, Justus, Duo (sofern am 19..), Annika, Antonia, Lisbeth
  • 25.05.2019   Preis der Besten (Enna, Caro, Antonia, Annika bitte Termin blocken)
  • 26.05.2019   Preis der Besten (Enna, Caro, Antonia, Annika bitte Termin blocken)
  • 12.06.2019   CVI Pezinok (wahrscheinlich Justus, Annika, Antonia)
  • 13.06.2019   CVI Pezinok (wahrscheinlich Justus, Annika, Antonia)
  • 14.06.2019   CVI Pezinok (wahrscheinlich Justus, Annika, Antonia)
  • 15.06.2019   CVI Pezinok (wahrscheinlich Justus, Annika, Antonia)
  • 16.06.2019   CVI Pezinok (wahrscheinlich Justus, Annika, Antonia)
  • 28.06.2019   Landesmeisterschaft in Verden (Justus, Duo, wahrscheinlich Antonia, Annika eventuell Lisbeth. M Team bitte Termin evenfalls blocken
  • 29.06.2019   Landesmeisterschaft in Verden (Justus, Duo, wahrscheinlich Antonia, Annika eventuell Lisbeth. M Team bitte Termin evenfalls blocken
  • 30.06.2019   Landesmeisterschaft in Verden (Justus, Duo, wahrscheinlich Antonia, Annika eventuell Lisbeth. M Team bitte Termin evenfalls blocken
  • 03.08.2019   Kick off Workshop: M Team
  • 04.08.2019   Kick off Workshop: M Team
  • 05.08.2019   Kick off Workshop: M Team
  • 06.08.2019   Kick off Workshop: M Team
  • 08.08.2019   DM VERDEN (eventuell Justus)
  • 09.08.2019   DM VERDEN (eventuell Justus)
  • 10.08.2019   DM VERDEN (eventuell Justus)
  • 11.08.2019   DM VERDEN (eventuell Justus)
  • 16.08.2019   eventuell Rokoko Fest Berlin
  • 17.08.2019   eventuell Rokoko Fest Berlin
  • 18.08.2019   eventuell Rokoko Fest Berlin
  • 24.08.2019   Bezirksmeisterschaft in Heiligenrohde: L 18, M Team, Justus, Duo, Antonia, Annika, A16
  • 25.08.2019   Bezirksmeisterschaft in Heiligenrohde: L 18, M Team, Justus, Duo, Antonia, Annika, A16
  • 07.09.2019   Engelbostel: Nachwuchs 1+2, Krümel , Dorum: M Team+ Duo
  • 08.09.2019   Engelbostel: Nachwuchs 1+2, Krümel , Dorum: M Team+ Duo
  • 12.09.2019   Juniordeutsche (Termin blocken: Duo, Antonia, Annika)
  • 13.09.2019   Juniordeutsche (Termin blocken: Duo, Antonia, Annika)
  • 14.09.2019   Juniordeutsche (Termin blocken: Duo, Antonia, Annika)
  • 15.09.2019   Juniordeutsche (Termin blocken: Duo, Antonia, Annika)
  • 21.09.2019   Regionsmeisterschaft in Wennigsen : M Team, L18, A16
  • 22.09.2019   Regionsmeisterschaft in Wennigsen : M Team, L18, A16
  • 01.11.2019   Kürworkshop
  • 02.11.2019   Kürworkshop
  • 03.11.2019   Kürworkshop
  • 04.12.2019   CVI Salzburg
  • 05.12.2019   CVI Salzburg
  • 06.12.2019   CVI Salzburg
  • 07.12.2019   CVI Salzburg
  • 08.12.2019   CVI Salzburg
Footer
Powered By Website Baker
X !! Diese Seite verwendet Cookies. Wenn Sie diese Seite besuchen, gehen wir von Ihrem Einverstaendnis aus. Weitere Informationen finden Sie im Bereich Datenschutz auf dieser Seite. !!