RVC Wedemark / Resser Voltigierjugend

Header

Veranstaltungen am  22. Januar 2018
Nothing for today.
Jan 2018 Zurück zum aktuellen Monat Mar 2018
Datum Veranstaltungen im Februar 2018 Info
02.02.2018 16 Uhr Volti TG 1 und Unified anschließend Wasserwelt (wer Lust hat)



03.02.2018 9 Uhr Stallputz und Volti (Turniergruppen/wer Lust hat)



04.02.2018 9 Uhr Voltigieren TG 1 / 10 Uhr Voltigieren Unified/11 uhr L18



06.02.2018 16.30 Uhr L18//17.30 Uhr L-Hannes und L Unified



07.02.2018 16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//



09.02.2018 16 NW1 und L18//17 Uhr TG1//17.30 Uhr L Unified//18.30 Uhr Einzel



10.02.2018 10 Uhr Einzel und TG1



13.02.2018 16 Uhr L18//17.30 Uhr TG1 + L Unified



14.02.2018 16.30 bis 18 Uhr Theorie für alle 3 Nachwuchsgruppen für die Abzeichenprüfungen



16.02.2018 Fall-Training bei Dirk Dehnert: 16-17.30 Uhr NW1+L18// 17.30 Uhr bis 19 Uhr TG1+ Unified



17.02.2018 Fall-Training bei Dirk Dehnert: 10-12 Uhr TG1



20.02.2018 16 Uhr L18//17.30 Uhr TG1 + L Unified



21.02.2018 16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//



23.02.2018 16.00 NW1+L18// 17.00 TG1// 17.30 Uhr L Unified/18.30 Uhr Einzel



24.02.2018 9.30 Uhr TG1+ Einzel// 11.-13 Uhr Uhr DUO Workshop mit Enna+Caro und Mimi+Kim bis 1



25.02.2018 Duo Lehrgang (event. Zuschauen) Enna und Caro



27.02.2018 16.00 Uhr L18//17.30 Uhr L-Hannes/17.30 L Unified



28.02.2018 16.30 bis 18 Uhr Theorie für alle 3 Nachwuchsgruppen für die Abzeichenprüfungen



alle Veranstaltungen
  • 18.01.2018   Einzeltraining bei Anke Thies: Justus+Annika
  • 19.01.2018   16 Uhr Nachwuchs 1 und L18 Kraftraining bei Larissa//1700 Uhr Movie bei Sabine TG1/ 18.30 Uhr Movie bei Justus LUnified
  • 21.01.2018   10 Uhr TG 1
  • 23.01.2018   16 Uhr L18//17.30 Uhr TG1 + L Unified
  • 24.01.2018   Theorie bei Iris in Bissendorf: 16-17 Uhr Krümel, 17-18.30 Nachwuchs1+2
  • 24.01.2018   Longierlehrgang bei Rainer Hilbt: Susanne und Iris
  • 25.01.2018   Einzeltraining bei Anke Thies: Justus+Annika
  • 26.01.2018   16 Uhr-17.30 Nachwuchs1+L18/17-18.45 Uhr TG1/17.30-19 Unified/18.30-20 Uhr Einzel
  • 27.01.2018   10 Uhr Einzel, 11.30 Uhr TG1 anschließend Wasserwelt und gemeinsam Kochen, ab 16 Workshop bei Hendrik Brühl
  • 30.01.2018   Training Landestrainerin Justus und Luna
  • 31.01.2018   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1// 17.30 Justus
  • 02.02.2018   16 Uhr Volti TG 1 und Unified anschließend Wasserwelt (wer Lust hat)
  • 03.02.2018   9 Uhr Stallputz und Volti (Turniergruppen/wer Lust hat)
  • 04.02.2018   9 Uhr Voltigieren TG 1 / 10 Uhr Voltigieren Unified/11 uhr L18
  • 06.02.2018   16.30 Uhr L18//17.30 Uhr L-Hannes und L Unified
  • 07.02.2018   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//
  • 09.02.2018   16 NW1 und L18//17 Uhr TG1//17.30 Uhr L Unified//18.30 Uhr Einzel
  • 10.02.2018   10 Uhr Einzel und TG1
  • 13.02.2018   16 Uhr L18//17.30 Uhr TG1 + L Unified
  • 14.02.2018   16.30 bis 18 Uhr Theorie für alle 3 Nachwuchsgruppen für die Abzeichenprüfungen
  • 16.02.2018   Fall-Training bei Dirk Dehnert: 16-17.30 Uhr NW1+L18// 17.30 Uhr bis 19 Uhr TG1+ Unified
  • 17.02.2018   Fall-Training bei Dirk Dehnert: 10-12 Uhr TG1
  • 20.02.2018   16 Uhr L18//17.30 Uhr TG1 + L Unified
  • 21.02.2018   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//
  • 23.02.2018   16.00 NW1+L18// 17.00 TG1// 17.30 Uhr L Unified/18.30 Uhr Einzel
  • 24.02.2018   9.30 Uhr TG1+ Einzel// 11.-13 Uhr Uhr DUO Workshop mit Enna+Caro und Mimi+Kim bis 1
  • 25.02.2018   Duo Lehrgang (event. Zuschauen) Enna und Caro
  • 27.02.2018   16.00 Uhr L18//17.30 Uhr L-Hannes/17.30 L Unified
  • 28.02.2018   16.30 bis 18 Uhr Theorie für alle 3 Nachwuchsgruppen für die Abzeichenprüfungen
  • 02.03.2018   16.00 NW1+L18// 17.00 TG1// 17.30 Uhr L Unified/18.30 Uhr Einzel
  • 03.03.2018   TEstturnier Kader (Justus)
  • 04.03.2018   10 Uhr TG 1+ Einzel//11.30 Uhr Special Olympics Team
  • 06.03.2018   16.00 Uhr L18//17.30 Uhr L-Hannes/17.30 L Unified
  • 07.03.2018   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1
  • 09.03.2018   Workshop bei Gero (alle 3 Turniergruppen)
  • 10.03.2018   Trainingssturnier in Bötenberg voraussichtlich mit TG1 + Luna Einzel, eventuell Duo Enna/Caro
  • 13.03.2018   16 Uhr L18//17.30 Uhr TG1 + L Unified
  • 14.03.2018   Abzeichenprüfung für Nachwuchsgruppen
  • 16.03.2018   16.00 NW1+L18// 17.00 TG1// 17.30 Uhr L Unified/18.30 Uhr Einzel
  • 18.03.2018   10 Uhr Wasserwelt Langenhagen
  • 19.03.2018   10 Uhr Voltigieren (Turniergruppen)
  • 20.03.2018   16.30 Uhr Voltigieren (Turniergruppen)
  • 21.03.2018   16.30 Uhr Voltigieren (Spielgruppen)
  • 22.03.2018   10 Uhr Pferdeanhänger putzen und Pizzaessen in Bissendorf
  • 23.03.2018   16.00-18 Uhr Voltigieren anschließend Wasserwelt Langenhagen (Turniergruppen)
  • 11.05.2018   GERO MEYER MIdseason Workshop !!!! Alle 3 Turniergruppen
  • 12.05.2018   GERO MEYER MIdseason Workshop !!!! Alle 3 Turniergruppen
  • 13.05.2018   GERO MEYER MIdseason Workshop !!!! Alle 3 Turniergruppen
  • 08.09.2018   PONYHOF HAGEDORN
  • 09.09.2018   PONYHOF HAGEDORN
Footer
Powered By Website Baker