RVC Wedemark / Resser Voltigierjugend

Header

Veranstaltungen am  16. Dezember 2017
16 Uhr TG 1, anschließend Einzeltraining
Nov 2017 Zurück zum aktuellen Monat Jan 2018
Datum Veranstaltungen im Dezember 2017 Info
12.12.2017 Kraft- und Zirkeltraining : 16.30-18 Uhr L18// 17.45-19 Uhr L Unified//18.45-20 Uhr L Hannes//



13.12.2017 16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1/



14.12.2017 Einzeltraining bei Anke Thies: Enna+Caro+Annika



15.12.2017 16.00 Uhr L18+ NW Team 1 /17.00 LHannes (Sabine) /18.30 L Unified//19.30 Justus und Luna



16.12.2017 16 Uhr TG 1, anschließend Einzeltraining



19.12.2017 Terminänderungen wegen Landestrainerin. 16 Uhr L18 Fitnesstraining mit Vani, 17.45 Uhr Fitnesstraining mit Vani (bis 19 Uhr) // 16.30 Uhr Justus, 17.30 Uhr Luna anschließend Movietraining bei Elke Guckeisen.



20.12.2017 18 Uhr Training L Hannes (Terminverschiebung wegen Landestrainerin)


16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//




21.12.2017 17 Uhr Weihnachtsfeier/ Caffeeteria Mehrzweckhalle Bissendorf



22.12.2017 16.00 Uhr L18+ NW Team 1 +l//17.00 L18 /18.30 L Unified//19.30 Uhr Einezl Justus und Luna



23.12.2017 9 Uhr Justus und Luna,10 Uhr TG1 , 11 Uhr Unified Team (alle)



27.12.2017 After Chrismas Workshop :-) : 10 - 13 Uhr (bitte per whats app melden, wer kommen möchte)



28.12.2017 After Chrismas Workshop :-) : 10 - 13 Uhr (bitte per whats app melden, wer kommen möchte)



29.12.2017 After Chrismas Workshop :-) : 10 - 13 Uhr (bitte per whats app melden, wer kommen möchte)



30.12.2017 10 Uhr Pferdeanhänger putzen (in Bissendorf) danach Pizzaessen bei Iris: Wer hat Zeit ??



alle Veranstaltungen
  • 12.12.2017   Kraft- und Zirkeltraining : 16.30-18 Uhr L18// 17.45-19 Uhr L Unified//18.45-20 Uhr L Hannes//
  • 13.12.2017   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1/
  • 14.12.2017   Einzeltraining bei Anke Thies: Enna+Caro+Annika
  • 15.12.2017   16.00 Uhr L18+ NW Team 1 /17.00 LHannes (Sabine) /18.30 L Unified//19.30 Justus und Luna
  • 16.12.2017   16 Uhr TG 1, anschließend Einzeltraining
  • 19.12.2017   Terminänderungen wegen Landestrainerin. 16 Uhr L18 Fitnesstraining mit Vani, 17.45 Uhr Fitnesstraining mit Vani (bis 19 Uhr) // 16.30 Uhr Justus, 17.30 Uhr Luna anschließend Movietraining bei Elke Guckeisen.
  • 20.12.2017   18 Uhr Training L Hannes (Terminverschiebung wegen Landestrainerin)
  • 20.12.2017   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//
  • 21.12.2017   17 Uhr Weihnachtsfeier/ Caffeeteria Mehrzweckhalle Bissendorf
  • 22.12.2017   16.00 Uhr L18+ NW Team 1 +l//17.00 L18 /18.30 L Unified//19.30 Uhr Einezl Justus und Luna
  • 23.12.2017   9 Uhr Justus und Luna,10 Uhr TG1 , 11 Uhr Unified Team (alle)
  • 27.12.2017   After Chrismas Workshop :-) : 10 - 13 Uhr (bitte per whats app melden, wer kommen möchte)
  • 28.12.2017   After Chrismas Workshop :-) : 10 - 13 Uhr (bitte per whats app melden, wer kommen möchte)
  • 29.12.2017   After Chrismas Workshop :-) : 10 - 13 Uhr (bitte per whats app melden, wer kommen möchte)
  • 30.12.2017   10 Uhr Pferdeanhänger putzen (in Bissendorf) danach Pizzaessen bei Iris: Wer hat Zeit ??
  • 02.01.2018   17 Uhr Einzel Justus
  • 03.01.2018   17 Einzel Justus
  • 05.01.2018   16-17.30. Uhr Nachwuchs 1 und L18//17-18.45 Uhr Uhr TG1//17.30-19 Uhr L Unified/18.30 bis 20 Uhr Einzel
  • 06.01.2018   Trainingstag bei Gero Meyer
  • 07.01.2018   PAKOURHALLE Hamburg: für die Turniergruppen (wer Lust hat!!!)
  • 09.01.2018   16-18 Uhr L18/17.30-19.30 Uhr TG1/ 17.30-19 Uhr LUnified (Fitness)
  • 10.01.2018   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//
  • 11.01.2018   Einzeltraining bei Anke Thies: Justus+Annika
  • 12.01.2018   16 Uhr-17.30 Nachwuchs1+L18/17-18.45 Uhr TG1/17.30-19 Unified/18.30-20 Uhr Einzel
  • 13.01.2018   9 Uhr Einzel, 10 Uhr TG1, 11 Special Olympics Team
  • 14.01.2018   Duo Lehrgang (Zuschauen) Enna und Caro
  • 16.01.2018   16.00 Uhr L18//17.30 Uhr L-Hannes/17.30 L Unified (Fitness)
  • 17.01.2018   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//
  • 18.01.2018   Einzeltraining bei Anke Thies: Justus+Annika
  • 19.01.2018   16 Uhr Nachwuchs 1 und L18 Kraftraining bei Larissa//1700 Uhr Movie bei Sabine TG1/ 18.30 Uhr Movie bei Justus LUnified
  • 20.01.2018   Justus Kaderlehrgang Hoya
  • 21.01.2018   Justus Kaderlehrgang Hoya
  • 23.01.2018   16 Uhr L18//17.30 Uhr TG1 + L Unified
  • 24.01.2018   Theorie bei Iris in Bissendorf: 16-17 Uhr Krümel, 17-18.30 Nachwuchs1+2
  • 24.01.2018   Longierlehrgang bei Rainer Hilbt: Susanne und Iris
  • 25.01.2018   Einzeltraining bei Anke Thies: Justus+Annika
  • 26.01.2018   16 Uhr-17.30 Nachwuchs1+L18/17-18.45 Uhr TG1/17.30-19 Unified/18.30-20 Uhr Einzel
  • 27.01.2018   Workshop Hendrik Brühl voraussichtliche Terminplanung siehe unten
  • 28.01.2018   10 Uhr Einzel, 11.30 Uhr TG1
  • 30.01.2018   16 Uhr L18//17.30 Uhr TG1 + L Unified
  • 31.01.2018   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//
  • 05.02.2018   17 Uhr TG1, 18.30 Uhr Einzel
Footer
Powered By Website Baker