RVC Wedemark / Resser Voltigierjugend

Header

Veranstaltungen am  2019 Oktober 20
M Team, L18 TEam, TURNIER STEYERBERG anschließend Essen gehen mit allen Turniervoltis+Eltern
Oct 2019 Zurück zum aktuellen Monat Dec 2019
Datum Veranstaltungen im 2019 November Info
2019-11-01 15.30 Uhr Juniorduo// 17 Uhr Justus+Fred// 18.30-20.30 Uhr M Team:BOCKKÜR

2019-11-02 8.30-10 Uhr Justus, Nina, Annika 10-12 Uhr M Team

2019-11-04 Turnen bei Jens

2019-11-05 Anketraining: 16.30-18 Uhr A16, 17.30 bis 19 Uhr L18, 18.30 bis 20 Uhr M Team//

2019-11-06 17-19 Uhr A16 und L 18 + Juniorduo (Pferd) mit Iris 16.30-18 Uhr Nachwuchs 2 mit Anne 19-20.30 Uhr Erwachsenenteam mit Larissa

2019-11-07 16.30-18 Uhr Nachwuchs 1 mit Larissa

2019-11-08 Gero Workshop: 16-18 Uhr L 18 // 18-20 Uhr M Team (anschließend wer Lust hat Essen bei Iris)

2019-11-09 Gero Workshop: 9 Uhr A16// 11 Uhr M Team// 13 Uhr Mittagspause//14.30 Uhr EXTERN// 16.30-18.30 Uhr L18 anschließend Grieche !!!

2019-11-10 Gero Workshop: 9 Uhr L18//11 Uhr Justus,Fred, Nina// 13 Uhr Mittag//14.30 Uhr M Team-17.30 Uhr

2019-11-11 Turnen bei Jens

2019-11-12 17-19 Uhr L 18 +und A16 (Pferd) 18.30 - 20.30 Uhr M* Team mit Iris

2019-11-13 15.30-17 Uhr Einzel: Annika // 17-19 Uhr A16 und L 18 // 16.30-18 Uhr Nachwuchs 2 mit Anne // 19-20.30 Uhr Erwachsenenteam mit Larissa

2019-11-14 17 Uhr M Team//19 Uhr Uhr Justus, Nina und 16.30-18 Uhr Nachwuchs 1 mit Larissa

2019-11-15 15.30-17 Uhr Juniorduo mit Iris 17-18.30 Uhr Justus+Fred 18.30-20.30 Uhr M Team

2019-11-18 Turnen bei Jens

2019-11-19 Anketraining: 16.30-18 Uhr A16, 17.30 bis 19 Uhr L18, 18.30 bis 20 Uhr M Team//

2019-11-20 (Rainer Hilbt Lehrgang für Iris). 17-19 Uhr L18+A16 (Kürtraining)//16.30 Uhr NW 2//19 Uhr Erwachsenenteam

2019-11-21 16.30-18 Uhr Nachwuchs 1 mit Larissa

2019-11-22 15.30-17 Uhr Juniorduo// 17-18.30 Uhr Justus+Fred// 18.30 Uhr - 20.30 Uhr M Team (Bockkür bauen für Vorführung)

2019-11-23 Gero Workshop: 9 Uhr L18// 11 Uhr Justus, Nina, Fred //13 Uhr Mittag // 14.30 Uhr Extern//16.30 Uhr M Team anschließend Grieche

2019-11-24 Gero Workshop: 9 Uhr Fred/Annika, 11 Uhr M Team 13.30 Uhr Mittag 15 Uhr M Team bis 17 Uhr

2019-11-25 Preis des Sportes- Verleihung: Vorführung M Team Bock 18 Uhr

2019-11-26 16 -19 Uhr Stallputztag für die Turniergruppen und Sachen nach Heitlingen

2019-11-27 15.30 bis 17 Uhr Annika// 17-19 Uhr L18+A16//16.30 Uhr NW 2//19 Uhr Erwachsenenteam

2019-11-28 16.30-18 Uhr Nachwuchs 1 mit Larissa+ Justus, Fred, Nina

2019-11-29 15.30-17 Uhr Juniorduo mit Iris 17-18.30 Uhr Justus+Fred 18.30-20.30 Uhr M Team

alle Veranstaltungen
Footer
Powered By Website Baker