RVC Wedemark / Resser Voltigierjugend

Header

Veranstaltungen am  16. Dezember 2017
16 Uhr TG 1, anschließend Einzeltraining
Dec 2017 Zurück zum aktuellen Monat Feb 2018
Datum Veranstaltungen im Januar 2018 Info
02.01.2018 17 Uhr Einzel Justus



03.01.2018 17 Einzel Justus



05.01.2018 16-17.30. Uhr Nachwuchs 1 und L18//17-18.45 Uhr Uhr TG1//17.30-19 Uhr L Unified/18.30 bis 20 Uhr Einzel



06.01.2018 Trainingstag bei Gero Meyer

9 Uhr L18, 10.30 Uhr Justus / Luna, 12 Uhr TG1

13 Uhr Mittagessen

15.30 Uhr Uschi/Bennemühlen

17 Uhr Justus Pferd




07.01.2018 PAKOURHALLE Hamburg: für die Turniergruppen (wer Lust hat!!!)



09.01.2018 16-18 Uhr L18/17.30-19.30 Uhr TG1/ 17.30-19 Uhr LUnified (Fitness)



10.01.2018 16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//



11.01.2018 Einzeltraining bei Anke Thies: Justus+Annika



12.01.2018 16 Uhr-17.30 Nachwuchs1+L18/17-18.45 Uhr TG1/17.30-19 Unified/18.30-20 Uhr Einzel



13.01.2018 9 Uhr Einzel, 10 Uhr TG1, 11 Special Olympics Team



14.01.2018 Duo Lehrgang (Zuschauen) Enna und Caro



16.01.2018 16.00 Uhr L18//17.30 Uhr L-Hannes/17.30 L Unified (Fitness)



17.01.2018 16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//



18.01.2018 Einzeltraining bei Anke Thies: Justus+Annika



19.01.2018 16 Uhr Nachwuchs 1 und L18 Kraftraining bei Larissa//1700 Uhr Movie bei Sabine TG1/ 18.30 Uhr Movie bei Justus LUnified



20.01.2018 Justus Kaderlehrgang Hoya



21.01.2018 Justus Kaderlehrgang Hoya



23.01.2018 16 Uhr L18//17.30 Uhr TG1 + L Unified



24.01.2018 Theorie bei Iris in Bissendorf: 16-17 Uhr Krümel, 17-18.30 Nachwuchs1+2


Longierlehrgang bei Rainer Hilbt: Susanne und Iris




25.01.2018 Einzeltraining bei Anke Thies: Justus+Annika



26.01.2018 16 Uhr-17.30 Nachwuchs1+L18/17-18.45 Uhr TG1/17.30-19 Unified/18.30-20 Uhr Einzel



27.01.2018 Workshop Hendrik Brühl voraussichtliche Terminplanung siehe unten

17 Uhr L Hannes

19 Uhr Justus, Luna,




28.01.2018 10 Uhr Einzel, 11.30 Uhr TG1



30.01.2018 16 Uhr L18//17.30 Uhr TG1 + L Unified



31.01.2018 16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//



alle Veranstaltungen
  • 12.12.2017   Kraft- und Zirkeltraining : 16.30-18 Uhr L18// 17.45-19 Uhr L Unified//18.45-20 Uhr L Hannes//
  • 13.12.2017   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1/
  • 14.12.2017   Einzeltraining bei Anke Thies: Enna+Caro+Annika
  • 15.12.2017   16.00 Uhr L18+ NW Team 1 /17.00 LHannes (Sabine) /18.30 L Unified//19.30 Justus und Luna
  • 16.12.2017   16 Uhr TG 1, anschließend Einzeltraining
  • 19.12.2017   Terminänderungen wegen Landestrainerin. 16 Uhr L18 Fitnesstraining mit Vani, 17.45 Uhr Fitnesstraining mit Vani (bis 19 Uhr) // 16.30 Uhr Justus, 17.30 Uhr Luna anschließend Movietraining bei Elke Guckeisen.
  • 20.12.2017   18 Uhr Training L Hannes (Terminverschiebung wegen Landestrainerin)
  • 20.12.2017   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//
  • 21.12.2017   17 Uhr Weihnachtsfeier/ Caffeeteria Mehrzweckhalle Bissendorf
  • 22.12.2017   16.00 Uhr L18+ NW Team 1 +l//17.00 L18 /18.30 L Unified//19.30 Uhr Einezl Justus und Luna
  • 23.12.2017   9 Uhr Justus und Luna,10 Uhr TG1 , 11 Uhr Unified Team (alle)
  • 27.12.2017   After Chrismas Workshop :-) : 10 - 13 Uhr (bitte per whats app melden, wer kommen möchte)
  • 28.12.2017   After Chrismas Workshop :-) : 10 - 13 Uhr (bitte per whats app melden, wer kommen möchte)
  • 29.12.2017   After Chrismas Workshop :-) : 10 - 13 Uhr (bitte per whats app melden, wer kommen möchte)
  • 30.12.2017   10 Uhr Pferdeanhänger putzen (in Bissendorf) danach Pizzaessen bei Iris: Wer hat Zeit ??
  • 02.01.2018   17 Uhr Einzel Justus
  • 03.01.2018   17 Einzel Justus
  • 05.01.2018   16-17.30. Uhr Nachwuchs 1 und L18//17-18.45 Uhr Uhr TG1//17.30-19 Uhr L Unified/18.30 bis 20 Uhr Einzel
  • 06.01.2018   Trainingstag bei Gero Meyer
  • 07.01.2018   PAKOURHALLE Hamburg: für die Turniergruppen (wer Lust hat!!!)
  • 09.01.2018   16-18 Uhr L18/17.30-19.30 Uhr TG1/ 17.30-19 Uhr LUnified (Fitness)
  • 10.01.2018   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//
  • 11.01.2018   Einzeltraining bei Anke Thies: Justus+Annika
  • 12.01.2018   16 Uhr-17.30 Nachwuchs1+L18/17-18.45 Uhr TG1/17.30-19 Unified/18.30-20 Uhr Einzel
  • 13.01.2018   9 Uhr Einzel, 10 Uhr TG1, 11 Special Olympics Team
  • 14.01.2018   Duo Lehrgang (Zuschauen) Enna und Caro
  • 16.01.2018   16.00 Uhr L18//17.30 Uhr L-Hannes/17.30 L Unified (Fitness)
  • 17.01.2018   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//
  • 18.01.2018   Einzeltraining bei Anke Thies: Justus+Annika
  • 19.01.2018   16 Uhr Nachwuchs 1 und L18 Kraftraining bei Larissa//1700 Uhr Movie bei Sabine TG1/ 18.30 Uhr Movie bei Justus LUnified
  • 20.01.2018   Justus Kaderlehrgang Hoya
  • 21.01.2018   Justus Kaderlehrgang Hoya
  • 23.01.2018   16 Uhr L18//17.30 Uhr TG1 + L Unified
  • 24.01.2018   Theorie bei Iris in Bissendorf: 16-17 Uhr Krümel, 17-18.30 Nachwuchs1+2
  • 24.01.2018   Longierlehrgang bei Rainer Hilbt: Susanne und Iris
  • 25.01.2018   Einzeltraining bei Anke Thies: Justus+Annika
  • 26.01.2018   16 Uhr-17.30 Nachwuchs1+L18/17-18.45 Uhr TG1/17.30-19 Unified/18.30-20 Uhr Einzel
  • 27.01.2018   Workshop Hendrik Brühl voraussichtliche Terminplanung siehe unten
  • 28.01.2018   10 Uhr Einzel, 11.30 Uhr TG1
  • 30.01.2018   16 Uhr L18//17.30 Uhr TG1 + L Unified
  • 31.01.2018   16.30 NW Team 2 + Krümelgruppe//17.45 Uhr NW Team 1//
  • 05.02.2018   17 Uhr TG1, 18.30 Uhr Einzel
Footer
Powered By Website Baker