RVC Wedemark / Resser Voltigierjugend

Header

Veranstaltungen am  20. August 2018
TG1 Turntraining bei Jens
Jul 2018 Zurück zum aktuellen Monat Sep 2018
Datum Veranstaltungen im August 2018 Info
10.08.2018 16.30-17.30 NW1 16-18 Uhr L18, 17-19 TG 1+ TG2, 19 Uhr Justus



11.08.2018 9 Uhr Justus, 10 Uhr Antonia, Enna, Caro, Annika



12.08.2018 17 Uhr Einzel und Enna/Caro



13.08.2018 TG 1 Turntraining bei Jens



14.08.2018 Movietraining (Änderung der Zeiten wegen Abwesenheit von Iris) 17 -18.30 Uhr TG 1+TG 3, 18.30-20 Uhr TG2



15.08.2018 16.30 Uhr Nachwuchs2 + Generalprobe Rokoko Fest, 17.30 Nachwuchs 1 und Krümel, 18 Uhr Pferdetraining TG 2



16.08.2018 17-19.00 Uhr Pferdetraining TG 1+3



17.08.2018 Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena


17-18.30 Uhr Fitness und Lauftraining mit Larissa für alle Turniergruppen




18.08.2018 Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena



19.08.2018 Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena



20.08.2018 TG1 Turntraining bei Jens



21.08.2018 16.30-18 Uhr Krümelgruppe


16.30-18.30 Uhr TG 3, 17.30-19.30 Uhr TG1




22.08.2018 16.30 - 18 Uhr TG 2,


16.30 Uhr Nachwuchs2, 17.30 Uhr Nachwuchs1, 17-19 Uhr TG 1 optionales TRaining




23.08.2018 Landestrainerin: 16 Uhr Justus// 17 Uhr Annika, Antonia, Enna// 18 Uhr Justus



24.08.2018 16.30-17.30 NW1, 16-18.00 Uhr L18, 17-19 Uhr TG 1+2 , 19.30 Uhr WASSERWELT für alle die Lust haben



25.08.2018 9 Uhr Justus, 10 Uhr Abzeichen-Voltis Training



27.08.2018 TG1 Turntraining bei Jens



28.08.2018 16.30 Krümel


16.30-18.30 Uhr TG 3, 17.30-19.30 Uhr TG1 Anke Training beide Teams




29.08.2018 16.30 NW2+ Enna/Caro, 17.30 Uhr NW1 + TG 1 optionales Training



30.08.2018 17-19 Uhr TG3, 18.30-20 Uhr TG2



31.08.2018 16.30-17.30 NW1, 16-18.00 Uhr L18, 17-19 Uhr TG 1+2 , 19 Uhr Justus



alle Veranstaltungen
  • 10.08.2018   16.30-17.30 NW1 16-18 Uhr L18, 17-19 TG 1+ TG2, 19 Uhr Justus
  • 11.08.2018   9 Uhr Justus, 10 Uhr Antonia, Enna, Caro, Annika
  • 12.08.2018   17 Uhr Einzel und Enna/Caro
  • 13.08.2018   TG 1 Turntraining bei Jens
  • 14.08.2018   Movietraining (Änderung der Zeiten wegen Abwesenheit von Iris) 17 -18.30 Uhr TG 1+TG 3, 18.30-20 Uhr TG2
  • 15.08.2018   16.30 Uhr Nachwuchs2 + Generalprobe Rokoko Fest, 17.30 Nachwuchs 1 und Krümel, 18 Uhr Pferdetraining TG 2
  • 16.08.2018   17-19.00 Uhr Pferdetraining TG 1+3
  • 17.08.2018   Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena
  • 17.08.2018   17-18.30 Uhr Fitness und Lauftraining mit Larissa für alle Turniergruppen
  • 18.08.2018   Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena
  • 19.08.2018   Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena
  • 20.08.2018   TG1 Turntraining bei Jens
  • 21.08.2018   16.30-18 Uhr Krümelgruppe
  • 21.08.2018   16.30-18.30 Uhr TG 3, 17.30-19.30 Uhr TG1
  • 22.08.2018   16.30 - 18 Uhr TG 2,
  • 22.08.2018   16.30 Uhr Nachwuchs2, 17.30 Uhr Nachwuchs1, 17-19 Uhr TG 1 optionales TRaining
  • 23.08.2018   Landestrainerin: 16 Uhr Justus// 17 Uhr Annika, Antonia, Enna// 18 Uhr Justus
  • 24.08.2018   16.30-17.30 NW1, 16-18.00 Uhr L18, 17-19 Uhr TG 1+2 , 19.30 Uhr WASSERWELT für alle die Lust haben
  • 25.08.2018   9 Uhr Justus, 10 Uhr Abzeichen-Voltis Training
  • 27.08.2018   TG1 Turntraining bei Jens
  • 28.08.2018   16.30 Krümel
  • 28.08.2018   16.30-18.30 Uhr TG 3, 17.30-19.30 Uhr TG1 Anke Training beide Teams
  • 29.08.2018   16.30 NW2+ Enna/Caro, 17.30 Uhr NW1 + TG 1 optionales Training
  • 30.08.2018   17-19 Uhr TG3, 18.30-20 Uhr TG2
  • 31.08.2018   16.30-17.30 NW1, 16-18.00 Uhr L18, 17-19 Uhr TG 1+2 , 19 Uhr Justus
  • 01.09.2018   Regionsmeisterschaft in Arpke: NW 1, Justus, Iris(Reiten), Enna und Caro Einzel
  • 02.09.2018   Regionsmeisterschaft in Arpke: TG 1 und 3 , Nachwuchs 2
  • 04.09.2018   16.30-18.30 Uhr TG 3, 17.30-19.30 Uhr TG1 Anke Training beide Teams
  • 05.09.2018   16.30 Uhr Nachwuchs2, 17.30 Uhr Nachwuchs1, 17-19 Uhr TG 1 optionales TRaining
  • 07.09.2018   18.30-20 Uhr Theorie Voltiabzeichen III+IV
  • 07.09.2018   16.00-18 Uhr L18, 16.30-18 NW Team 1 //17-19 Uhr TG 1 +TG2, 19 Uhr Justus
  • 08.09.2018   9 Uhr Justus Einzel
  • 08.09.2018   PONYHOF HAGEDORN
  • 08.09.2018   10-12 Uhr GEBURTSTAGSSFEIER NASHI...wer mag auf einen NASHI Kuchen vorbeischauen und Nash gratulieren ??
  • 09.09.2018   PONYHOF HAGEDORN
  • 15.09.2018   Turnier in Sudweyhe Children Finale (Antonia+Annika), TG 1,TG3
  • 23.09.2018   Lilienthal: S Technik+Einzel, TG3, TG1
  • 27.09.2018   16 Uhr SAISONbesprechung für alle TUrniergruppen !!!! WICHTIG !!!!
  • 29.09.2018   4 Kampf in Lembruch mit Übernachtung: Justus, Fred, Annika, Sophie und Iris
  • 30.09.2018   4 Kampf in Lembruch mit Übernachtung: Justus, Fred, Annika, Sophie und Iris
  • 14.10.2018   Abzeichenprüfung
  • 20.10.2018   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 21.10.2018   Kürworkshop TG 1+3,sowie Justus + Duo
  • 21.10.2018   Steyerberg (Teilnahme noch offen eventuell TG 1,2,oder 3)
  • 02.11.2018   Gero Workshop TG 1,2,3+ Justus sowie Externe
  • 03.11.2018   Gero Workshop TG 1,2,3+ Justus sowie Externe
  • 04.11.2018   Gero Workshop TG 1,2,3+ Justus sowie Externe
  • 24.11.2018   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 15.12.2018   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 19.01.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 09.02.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 16.03.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 30.03.2019   Turnworkshop Jan Breuer: Alle TEAMS
Footer
Powered By Website Baker
X !! Diese Seite verwendet Cookies. Wenn Sie diese Seite besuchen, gehen wir von Ihrem Einverstaendnis aus. Weitere Informationen finden Sie im Bereich Datenschutz auf dieser Seite. !!