RVC Wedemark / Resser Voltigierjugend

Header

Veranstaltungen am  20. April 2018
17.30-19 Uhr Special Olympics Team (Movie) : Alle anderen Teams Ausfall wegen KOnfirmation
Mar 2018 Zurück zum aktuellen Monat May 2018
Datum Veranstaltungen im April 2018 Info
16.04.2018 TG 1 Turntraining bei Jens



17.04.2018 ACHTUNG TERMINÄNDERUNG WG. LANDESTRAINERIN: 16 Uhr Duo Enna/Caro 17.00 Uhr Justus, 18 Uhr TG1, 19 Uhr Justus



18.04.2018 16.30 Uhr Nachwuchs2+Krümel, 17.30 Uhr Nachwuchs1



19.04.2018 17 Uhr Anke Training für L18, 16.30 Uhr Duo Enna/Caro,



20.04.2018 17.30-19 Uhr Special Olympics Team (Movie) : Alle anderen Teams Ausfall wegen KOnfirmation



21.04.2018 9 Uhr Justus 10 Uhr TG1, 11 Uhr Unified Team



23.04.2018 TG1 Turntraining bei Jens



24.04.2018 16 Uhr L18+TG1



25.04.2018 16.30 Uhr Nachwuchs2+Krümel, 17.30 Uhr Nachwuchs1



27.04.2018 16.00 Uhr L18+ NW Team 1 //17 Uhr TG1 /17.30 Special Olympics Team//18.30 Uhr Einezl Justus//18.30 Unified Team Movie !!!



28.04.2018 9 Uhr Justus, 10 Uhr TG1, 11 Enna/Caro



29.04.2018 9 Uhr L18, 10.30 Uhr L Unified



alle Veranstaltungen
  • 16.04.2018   TG 1 Turntraining bei Jens
  • 17.04.2018   ACHTUNG TERMINÄNDERUNG WG. LANDESTRAINERIN: 16 Uhr Duo Enna/Caro 17.00 Uhr Justus, 18 Uhr TG1, 19 Uhr Justus
  • 18.04.2018   16.30 Uhr Nachwuchs2+Krümel, 17.30 Uhr Nachwuchs1
  • 19.04.2018   17 Uhr Anke Training für L18, 16.30 Uhr Duo Enna/Caro,
  • 20.04.2018   17.30-19 Uhr Special Olympics Team (Movie) : Alle anderen Teams Ausfall wegen KOnfirmation
  • 21.04.2018   9 Uhr Justus 10 Uhr TG1, 11 Uhr Unified Team
  • 23.04.2018   TG1 Turntraining bei Jens
  • 24.04.2018   16 Uhr L18+TG1
  • 25.04.2018   16.30 Uhr Nachwuchs2+Krümel, 17.30 Uhr Nachwuchs1
  • 27.04.2018   16.00 Uhr L18+ NW Team 1 //17 Uhr TG1 /17.30 Special Olympics Team//18.30 Uhr Einezl Justus//18.30 Unified Team Movie !!!
  • 28.04.2018   9 Uhr Justus, 10 Uhr TG1, 11 Enna/Caro
  • 29.04.2018   9 Uhr L18, 10.30 Uhr L Unified
  • 01.05.2018   18 Uhr TG 1 Turniertraining
  • 02.05.2018   17.30 Uhr TG 1 Turniertraining
  • 02.05.2018   16.30 Uhr Nachwuchs2+Krümel, 17.30 Uhr Nachwuchs1
  • 03.05.2018   16.30 Uhr Duotraining Enna/Caro
  • 03.05.2018   17 Uhr Anke Training für L18
  • 04.05.2018   16 Uhr Duo, L18 und NW1// 17.30 Uhr Special Olympics Team// 17.00 Uhr Movie Uniied Team mit Sabine/ 18.30 Uhr TG 1 und Justus Pferdetraining
  • 05.05.2018   Turnier Diek-Bassum: TG1, Justus, Enna und Caro Duo
  • 07.05.2018   Fotoshooting vor Schwarzhintergrund für ALLE GRUPPEN
  • 08.05.2018   16 Uhr L18+Duo, 17 Uhr TG1, 18.30 Uhr L Unified
  • 08.05.2018   16.30-18 Uhr Krümelgruppe
  • 09.05.2018   19 Uhr Flashdance gucken bei Iris für die L18 und wer sonst noch Lust hat !!! Bitte bringt was zum Schnökern mit !!!
  • 09.05.2018   16.30 Uhr Nachwuchs2, 17.30 Uhr Nachwuchs1
  • 11.05.2018   GERO MEYER MIdseason Workshop !!!! TG1, L18, Justus, L Unified
  • 12.05.2018   GERO MEYER MIdseason Workshop !!!! TG1, L18, Justus, L Unified
  • 13.05.2018   GERO MEYER MIdseason Workshop !!!! TG1, L18, Justus, L Unified
  • 14.05.2018   TG 1 Turntraining bei Jens
  • 15.05.2018   Movietraining (selbständig) 16 Uhr L18, 17 Uhr TG1, 18.30 Uhr L Unified
  • 15.05.2018   16.30-18 Uhr Krümelgruppe
  • 16.05.2018   16.30 Uhr Nachwuchs2, 17.30 Uhr Nachwuchs1
  • 17.05.2018   17 Uhr Anke Training für L18
  • 18.05.2018   Movietraining 16 Uhr L18+Duo, 17 Uhr TG1, 18.30 Uhr L Unified
  • 19.05.2018   9 Uhr Einzel, 10 Uhr TG1, 11.30 Uhr L Unified
  • 22.05.2018   16 Uhr L18+Duo, 17 Uhr TG1, 18.30 Uhr L Unified
  • 22.05.2018   16.30-18 Uhr Krümelgruppe
  • 23.05.2018   16.30 Uhr Nachwuchs2, 17.30 Uhr Nachwuchs1
  • 23.05.2018   17.30 Uhr TG 1
  • 23.05.2018   16 Uhr Children-17.30 Annika und Antonia
  • 24.05.2018   17 Uhr Anke Training für L18
  • 25.05.2018   16.00 Uhr L18+ NW Team 1 //17 Uhr TG 1 - 19.30 Uhr/ 19 Uhr L Unified/20 Uhr Einzel
  • 25.05.2018   16 Uhr Children Annika und Antonia
  • 26.05.2018   Turnier Aligse: Antonia, Annika, Justus
  • 27.05.2018   Turnier Aligse: TG1, Nachwuchs 1, L Unified
  • 28.05.2018   TG 1 Turntraining bei Jens
  • 29.05.2018   16 Uhr L18, 17 Uhr TG1, 18.30 Uhr L Unified
  • 29.05.2018   16.30-18 Uhr Krümelgruppe
  • 30.05.2018   17.30 Uhr L 18 und Justus Turnier-Zusatztraining
  • 31.05.2018   17 Uhr Anke Training für L18
  • 01.06.2018   16.00 Uhr L18+ NW Team 1 //17 Uhr TG 1 //17.30 L Unified/18.30 Einzel
  • 03.06.2018   Turnier Bötenberg: L Unified, L18, Juistus
  • 04.06.2018   TG 1 Turntraining bei Jens
  • 05.06.2018   16 Uhr L18+Duo, 17 Uhr TG1, 18.30 Uhr L Unified
  • 05.06.2018   16.30-18 Uhr Krümelgruppe
  • 06.06.2018   16.30 Uhr Nachwuchs2, 17.30 Uhr Nachwuchs1
  • 06.06.2018   17.30 Uhr Duo Enna/Caro und Mimi/Kim, 18.30 Uhr TG1
  • 07.06.2018   17 Uhr Anke Training für L18
  • 08.06.2018   16.00 Uhr L18+ NW Team 1 //17 Uhr TG 1 //17.30 L Unified/18.30 Einzel
  • 09.06.2018   Turnier Heiligenrohde: Enna/Caro, TG1, L 18
  • 10.06.2018   Turnier Heiligenrohde:Justus S und Technik
  • 16.06.2018   Minimasters in Langenhagen: Antonia, Annika, Nachwuchs 1, Krümel, Duo NAchwuchs Kim/Mimi
  • 17.06.2018   Minimasters in Langenhagen: Nachwuchs 2
  • 23.06.2018   LM in Sudwalde: Bitte freihalten (Enna/Caro Justus)
  • 24.06.2018   LM in Sudwalde: Bitte freihalten (Enna/Caro Justus)
  • 26.07.2018   DM in Elmshorn
  • 27.07.2018   DM in Elmshorn
  • 28.07.2018   DM in Elmshorn
  • 29.07.2018   DM in Elmshorn
  • 07.08.2018   KIck off Workshop für die Turniergruppen mit Übernachtung am Stall !!!
  • 08.08.2018   KIck off Workshop für die Turniergruppen mit Übernachtung am Stall !!!
  • 17.08.2018   Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena
  • 18.08.2018   Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena
  • 19.08.2018   Rokoko Fest Berlin: Justus, Susanne, Enna, Caro, Franzi, Lena
  • 01.09.2018   Regionsmeisterschaft in Arpke: L Unified, L18, TG1, Nachwuchs1, Antonia, Annika, eventuell Enna/Caro Duo, Justus
  • 02.09.2018   Regionsmeisterschaft in Arpke: L Unified, L18, TG1, Nachwuchs1, Antonia, Annika, eventuell Enna/Caro Duo, Justus
  • 06.09.2018   DJM in München
  • 07.09.2018   DJM in München
  • 08.09.2018   PONYHOF HAGEDORN
  • 08.09.2018   DJM in München
  • 09.09.2018   PONYHOF HAGEDORN
  • 09.09.2018   DJM in München
  • 15.09.2018   Sudwehye, Children Finale (Annika, Antonia), Nachwuchs 2
  • 16.09.2018   Sudwehye, Children Finale (Annika, Antonia), Nachwuchs 2
  • 22.09.2018   Lilienthal TG1, L Unified, L18 ....(noch nicht klar)
  • 23.09.2018   Lilienthal TG1, L Unified, L18 ....(noch nicht klar)
  • 28.09.2018   NDM in Hohenhameln
  • 29.09.2018   NDM in Hohenhameln
  • 30.09.2018   NDM in Hohenhameln
  • 13.10.2018   Kürworkshop und Teamtreffen für alle Turniergruppen
  • 14.10.2018   Kürworkshop und Teamtreffen für alle Turniergruppen
  • 20.10.2018   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 24.11.2018   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 15.12.2018   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 19.01.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 09.02.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 16.03.2019   Turnworkshop Jan Breuer 10 Uhr TG 1/L18 und 11.30 Uhr L18/LUnified (L18 teilen wir auf 2 Termine auf)
  • 30.03.2019   Turnworkshop Jan Breuer: Alle TEAMS
Footer
Powered By Website Baker