RVC Wedemark / Resser Voltigierjugend

Aufgrund von beruflichen und schulischen Verändungen müssen wir beim Voltigierunterricht einige Änderungen vornehmen. Bitte die ganze Seite runterscallen !!!!

Ab April:

-Die Nachwuchs 1 wird nur noch 1x wöchentlich trainieren allerdings zusätzlich alle 14 Tagen Gymnastik,- und Turntraining in der Turnhalle Scherenbostel (monatlicher Beitrag wird auf 36 Euro gesenkt)

-Die Nachwuchs 2 + die Krümel werden ebenfalls alle 14 Tage Turntraining in der Scherenbosteler Halle haben. (monatlicher Beitrag wird auf 36 Euro erhöht)

Montags: 18-20 Uhr Gym M Team

Dienstag: 16-17-17.30 A16, 17-18.30 L18,

                 18-19.30 M, 19-20.30 Uhr Justus

                 16.30-18 Uhr Krümel, 18-19.30 Uhr Erw.T.

 

Mittwoch: 16.30-18 Uhr A16,

                    17.30-19 Uhr M +Lina, 19 Uhr -20.30 Justus

                   16.30 -18 Uhr NW 2, 17.30-19 Uhr NW1

 

Freitag:      16.00-17.30 Uhr L18 und Duo+Lina

                   (mit Larissa zusammen)

17.00.-18.30 Uhr Children+ M Team (mit Sabine zusammen)

anschließend Justus

 

Samstag: 10-11.30 Uhr Turntraining Nachwuchs 1,2,+Krümel (2x monatlich)

------------

Ab August

Montags: 18-20 Uhr Gym M Team

Dienstag: 16-17-17.30 A16, 17-18.30 L18,

                 18-19.30M,    19-20.30 Uhr Justus

                 18-19.30 Uhr Erw.T.

 

Mittwoch: 16.30-18 Uhr A16, 

                   17.30-19 Uhr M Team+Lina,         

                   19 Uhr -20.30 Justus

                   16.30 -18 Uhr NW 2+Krümel

 

Donnerstag: 16-17.30 Uhr NW1

 

Freitag:16.00-17.30 Uhr L18 und Duo/Lina (mit Larissa   zusammen)

17.00.-18.30 Uhr Children+M Team

 anschließend Justus

 

Samstag:

10-11.30 Uhr Turntraining Nachwuchs 1,2,+Krümel (2x monatlich)

-------

 

 

Ab November

Montags: 18-20 Uhr Gym M Team

Dienstag: 17.00 -19 Uhr A16+ L18

                  17.00-19  Uhr Movie: M Team und Lina

                  18-19.30 Uhr Erw.T. (gehen im Winter eventuell wieder auf Freitag)

 

Mittwoch: 16.30-18.30 Uhr Duo, Lina, Children

16.30 -18 Uhr NW 2

 

Donnerstag: 17.30-19 Uhr NW1

 

Freitag: 16.00-17.30 Uhr Movie A16 + L18            

17.30-20 Uhr M Team /Justus

 

Samstag:

10-12 Uhr  M Team

 

10-11.30 Uhr Turntraining NAchwuchs 1,2,+Krümel (alle 14 Tage)

 

Sonntag:

17 Uhr Einzel: Fred , Justus (und ggf. Duo/Children/M Team optional nach Plan)

Powered By Website Baker